Город Доля малоимущего населения в Самаре составляет 58%

Доля малоимущего населения в Самаре составляет 58%

Кризис 2014-2015 годов спровоцировал снижение доли обеспеченных граждан в России. При этом заметно выросла численность бедного и малоимущего населения. Об этом сообщает департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ.

Ранее на эту тему

Специалисты провели исследование в крупных и средних городах России в период с января по март 2015 года. Как оказалось, в Самаре доля бедного населения составляет 16%. «Это граждане, которым денег с трудом хватает на питание», – поясняют аналитики. Доля малоимущего населения, то есть тех, доходы которых хватает на предметы первой необходимости, в Самаре составляет 58%.

«По итогам первого квартала 2015 года наивысших значений доля бедного населения достигает среди пенсионеров, безработных, лиц с невысоким образовательным уровнем, занятых трудом, который не требует высокой квалификации, женщин, а также военнослужащих», – говорится в исследовании департамента.

Лидерами по числу бедных граждан являются Липецк, Волгоград, Саратов, Ярославль и Пенза. Замыкают список Грозный, Красноярск, Екатеринбург, Москва и Хабаровск. Больше всего малоимущих граждан в Ярославле и Барнауле, меньше всего – в Красноярске, Москве, Екатеринбурге, Хабаровске и Санкт-Петербурге.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления