Город Нефтяники подарили Самаре «Аллею памяти»

Нефтяники подарили Самаре «Аллею памяти»

В четверг, 30 апреля, специалисты акционерного общества «Транснефть-Приволга» высадили молодые деревца в сквере на пересечении Московского шоссе и улицы Мичурина. Мероприятие приурочили к 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

«Идея возникла, полгода назад, когда мы начали готовиться к празднику великой Победы. Хотели внести посильный вклад в благоустройство нашего прекрасного города, сделать его еще зеленее, и при этом, оставить память о тех людях, которые отдали свои жизни за мир на нашей земле. Это в том числе и память о наших ветеранах. У нас на предприятии их 130 человек. Нужно, чтобы молодое поколение сотрудников АО «Транснефть-Приволга», которые сажают сегодня эти деревья, переняло импульс добра и тепла от наших ветеранов», – отметил генеральный директор АО «Транснефть-Приволга» Андрей Сюмак.

Нефтяники высадили 25 деревьев. «Среди них рябины, каштаны, березы. Надеемся, что саженцы приживутся и будут радовать наших жителей. Мы берем шефство над этой аллеей. Будем ухаживать за ней, растить деревца и расти сами», – поделилась председатель совета молодых специалистов АО «Транснефть-Приволга» Анна Афанасьева.

Уже скоро молодые нефтяники вновь вернутся сюда. На этот раз – чтобы посадить цветы в сквере, рядом со вновь появившейся Аллеей памяти.

АО «Транснефть-Приволга» – филиал российской транспортной монополии ОАО «АК «Транснефть», оператор магистральных нефтепроводов, расположенных в Республике Татарстан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления