Город Губернатор: «Престиж рабочих профессий растет»

Губернатор: «Престиж рабочих профессий растет»

В четверг, 30 апреля, состоялось награждение победителей трудовых конкурсов «Профессионал года». Дипломы, призы и премии лауреатам вручил глава региона Николай Меркушкин. В этот день в зале областного правительства собрались победители конкурсов «Профессионал года» по 10 направлениям в 66 номинациях. Их представляют люди, про которых говорят «золотые руки» – это работники пищевой промышленности, слесари, токари, работники жилищно-коммунального хозяйства, медсестры, водители общественного транспорта и другие представители самых различных профессий.

«Нет важнее человека, чем тот, который своими руками, опытом и талантами создает все, в чем нуждаются люди. Все вы ежедневно и ежечасно помогаете другим людям. Без вашей профессиональной работы жизнь не может быть комфортной», – сказал в приветственном слове руководитель области.

Губернатор напомнил, что еще с советских времен человек труда пользовался вниманием и почетом – в Самарской области в свое время сформировался мощный рабочий класс.

«В нашем регионе большое количество предприятий, которые сейчас нуждаются в пополнении профессиональными кадрами из разных отраслей – от аэрокосмического до нефтехимического кластера. Необходимо, чтобы профессиональный квалифицированный рабочий был не в меньшем почете, чем финансист или юрист, и получал достойную заработную плату», – считает Николай Меркушкин. Он отметил, что престиж рабочих профессий растет.

Переходя к награждению, глава региона поздравил победителей с наступающим Первомаем: «Мы и дальше будем активно чествовать человека труда и поднимать престиж рабочих профессий. С праздником и с победой в конкурсе!»

Николай Меркушкин вручил победителям дипломы и ленты, тепло общался с каждым награжденным. «Мы со своей стороны будем делать все, чтобы работающий человек имел поддержку и достойную заработную плату. Спасибо за ваш труд и внимательное отношение к делу», – резюмировал губернатор.

Все диломанты горячо поблагодарили главу региона за оказанную честь. Среди победителей конкурса были как люди с солидным стажем работы, так и довольно молодые. Например, мастеру производственного обучения и преподавателю Новокуйбышевского государственного гуманитарно-технологического колледжа Александре Козубенко 26 лет.

Фото: Фото предоставлено департаментом по информационной политике администрации губернатора Самарской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления