Город На Пугачевском тракте в Самаре снесут 86 киосков

На Пугачевском тракте в Самаре снесут 86 киосков

Пугачевский тракт в Куйбышевском районе Самары освобождают от незаконных киосков, сообщает городское управление информации и аналитики.

На днях здесь стартовал демонтаж объектов, и первые 9 киосков вывезены на штрафстоянку. Еще 75 снесут в ближайшее время.

«Болевая точка» Куйбышевского района – это образовавшаяся более 20 лет назад стихийная торговля возле магазина «Гастроном» на Пугачевском тракте. Грязь и антисанитария, отсутствие пешеходной зоны и элементарного благоустройства, обвесы покупателей и продукция сомнительного качества, – все это вызывало недовольство жителей района. Пренебрегая требованиями безопасности, собственники незаконных ларьков зачастую самовольно подключаются к электрической сети, что значительно увеличивает риск аварий и случайных возгораний. При этом коммерсанты, установившие торговые точки без правоустанавливающих документов, ведут незаконную предпринимательскую деятельность и не платят налоги в бюджет.

Попытки ликвидировать этот очаг несанкционированной торговли предпринимались неоднократно. Однако они касались единичных киосков, комплексно проблема не решалась много лет. В начале 2015 года глава Самары Олег Фурсов взял под личный контроль сложившуюся ситуацию и поставил задачу в кратчайшие сроки демонтировать все незаконные объекты на Пугачевском тракте. Напомним, что беспорядок в сфере торговли уже стоил места начальнику отдела потребрынка Куйбышевского района.

После вывоза киосков освободившуюся территорию планируется благоустроить.

«Необходимо будет продлить пешеходный тротуар для удобного прохода людей по этому участку улицы, – цитирует управление слова руководителя администрации Куйбышевского района Александра Моргуна. – Здесь будут предусмотрены специальные торговые места для пенсионеров, которые смогут реализовывать здесь урожай со своих садово-дачных участков».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления