Город Зэк из Самары выманил деньги у пенсионерки из Читы

Зэк из Самары выманил деньги у пенсионерки из Читы

В Забайкалье сотрудники полиции установили личность мужчины, который, отбывая наказание в местах лишения свободы, похищал денежные средства граждан.

43-летний гражданин, отбывая наказание в местах лишения свободы в Самаре, используя Интернет, находил номера телефонов жителей Забайкальского края и звонил им. В первых числах апреля мужчина позвонил пожилой женщине и сообщил, что ее сын попал в дорожно-транспортное происшествие и для положительного решения вопроса необходимо перечислить 150 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД России по Забайкальскому краю. Доверчивая пенсионерка сказала, что готова помочь сыну, но в силу своего возраста не может выйти из квартиры. Тогда злоумышленник, также воспользовавшись Интернетом, нашел курьера, которому потерпевшая лично передала требуемую сумму. Привлеченный молодой человек перевел денежные средства на открытый поручителем счет. Только после этого потерпевшая позвонила сыну и узнала, что у него все в порядке и ДТП он не совершал. За помощью женщина обратилась в полицию. По факту хищения было возбуждено уголовное дело.

Злоумышленник распорядился незаконно добытыми денежными по своему усмотрению, в том числе оплатил услуги курьера. Оперативники установили: чтобы запутать стражей порядка, используя услугу «мобильный банк», он перечислял небольшие суммы на разные номера телефонов, а затем возвращал их на свой счет.

Подозреваемого проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления