Город Байкеры в городе: самарская маевка-2015

Байкеры в городе: самарская маевка-2015

Рев моторов и обилие черной кожаной одежды – жители близлежащих к храму Кирилла и Мефодия домов на Барбошиной поляне с недоумением выглядывали в окна. «Что случилось?» – читалось на лицах добропорядочных горожан.

Байкеры, а это были именно они, съезжались на место сбора очередного, ставшего уже традиционным, слета «Самарская маевка». В этом году решили стартовать колонной от церкви: верующих батюшка благословил, неверующие, в том числе, и из других регионов, встретились с единомышленниками, обнимались, здоровались, рассказывали друг другу о новостях.

1 из 5

Гостями праздника стали дети из социального приюта «Подросток». Их встречу с «большими дядями» на мотоциклах организовало управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

Колонной отправились на «Склон» в Царевщине. Несмотря на присущий байкерам колорит и в некоторых случаях откровенных эпатаж, мотоциклисты на дороге вели себя скромно. И соблюдали правила дорожного движения: никого не подрезали. Водители глазели на необычное зрелище с большой охотой. Кто-то даже снимал видео на телефон.

1 из 6

К слову, среди «дядей» встречались и «тети» – представительницы прекрасного пола как влитые сидели на железных конях. В некоторых случаях они сопровождали своих мужчин, но от этого они выглядели не менее претенциозно.

1 из 4

На «Склоне» гостей и участников «Самарской маевки» ожидала богатая программа.

Байкеры катали детей, которые не скрывали своего восторга.

1 из 10

На другой площадке слета начались показательные выступления профессионалов.

1 из 7

Самые крутые мотоциклисты соревновались на самый громкий выхлоп.

1 из 3

Дети байкеров взирали на всю эту красоту с невозмутимым спокойствием, как бывалые.

Затем была еще неформальная часть, но пусть она останется скрытой от посторонних глаз и будет доступна только тем, кто уже несколько лет хранит верность реву моторов…

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления