Город Для завершения строительства Кировского моста ищут нового подрядчика

Для завершения строительства Кировского моста ищут нового подрядчика

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило торги. Ведомство ищет подрядчика для проведения работ на участке ПК 70-ПК 108 Кировского моста в столице региона.

Ранее на эту тему

Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, максимальная цена контракта составляет 408,8 млн рублей. Подрядчику предстоит переложить коммуникации в районе строительства моста, соорудить проезжую часть и транспортные развязки. Срок выполнения работ – 1 декабря 2015 года.

Напомним, ранее строительством Кировского моста занималось самарское ЗАО «Волгаспецстрой». В настоящее время компания проходит процедуру банкротства. При этом министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области обратилось в арбитражный суд с иском к «Волгаспецстрою».

Строительство Кировского моста стартовало в 2007 году. На сегодняшний день власти открыли движение по временной схеме. Работает большая часть моста – восьмикилометровый участок от начала проспекта Кирова до автомобильной дороги «Николаевка – Черновский – Белозерки».

«Кировский» осуществляет связь между городом и двумя крупными федеральными трассами: М5 «Урал» и подъездную к Оренбургу, в том числе выезд на южную обводную дорогу Самары. Общая стоимость объекта составляет 11,9 миллиарда рублей.

Фото: Фото с официального сайта Самарской губернской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления