RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Из-за открытия Арки Победы ограничат движение по проспекту Юных Пионеров

Из-за открытия Арки Победы ограничат движение по проспекту Юных Пионеров

В четверг, 7 мая, жителям областной столицы представят новый мемориал. На проспекте Юных Пионеров в 12:00 состоится торжественное открытие Арки Победы. Напомним, что ее построили в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Управление информации и аналитики горадминистрации напоминает, что инициаторами установки арки выступили ветераны. Место установки – аллея трудовой славы – также выбрали они.

На конкурсе победил проект заслуженного художника России Ивана Мельникова. Строительство началось в сентябре 2014 года. Сооружение выполнено в виде классической арки с радиальным сводом. Высота – 15 метров, ширина – 14 метров. Основные конструкции арки сделали из монолитного железобетона, а фасады отделали гранитными плитами.

«На аверсе Арки Победы размещены два бронзовых барельефа, посвященных военному и трудовому подвигу жителей города во время войны. Над ними расположены ордена Красной Звезды и Отечественной войны. На реверсе – барельефы, на которых отлит текст о подвигах воинов и тружеников тыла, над ними расположены медаль «За трудовую доблесть» и Орден Красного Знамени. Парапеты арки с обеих сторон венчают бронзовые барельефы в виде Ордена Победы с Георгиевской лентой», – сообщают в управлении.

В связи с открытием Арки Победы, 7 мая, с 8:00 до 14:00 будет ограничено движение транспорта по проспекту Юных Пионеров – от проспекта Кирова до улицы Каховской.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления