RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Адвокат: «Кужилин не получил ни копейки от махинаций с квартирами»

Адвокат: «Кужилин не получил ни копейки от махинаций с квартирами»

В Самарском областном суде состоялось очередное заседание по апелляционной жалобе на приговор фигурантов скандального уголовного дела об отчуждении имущества столицы региона.

Ранее на эту тему

Напомним, в декабре 2014 года суд признал бывшего заместителя руководителя департамента управления имуществом Вадима Кужилина, начальника отдела социальных программ и контроля жилищного фонда Романа Любицкого, главных специалистов по жилищным вопросам Павла Сорокина и Надежду Попову, а также двух полицейских и двух риелторов в мошенничестве и служебном подлоге (в зависимости от роли каждого).

Вадима Кужилина приговорили к восьми годам колонии общего режима. Его коллеги Роман Любицкий, Павел Сорокин и Надежда Попова получили по пять лет шесть месяцев, четыре и два года соответственно. Риелторов Екатерину Ткаченко и Татьяну Кокорину, которую ранее уже приговорили за мошенничество к условному сроку, осудили на 3,5 года. Полицейские Ярослав Егоров и Карен Мкртчян получили четыре и три года лишения свободы соответственно.

Согласно данным следствия, пособники осуществили отчуждение 25 квартир, которые принадлежали городскому департаменту по управлению имуществом и предназначались для расселения граждан из аварийного жилья. Ущерб оценили в 95 миллионов рублей.

Адвокаты осужденных не согласились с постановлением суда первой инстанции и подали апелляционную жалобу. Защитник Вадима Кужилина требует смягчить приговор своему подопечному по ряду обстоятельств. Среди прочих доказательств адвокат предъявил и справку о доходах.

Какой доход у семьи Кужилиных? Какие еще причины для смягчения наказания чиновнику озвучил его адвокат? Смотрите в видеосюжете.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео Максима Юрисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления