Город Депутаты гордумы и боксеры поздравили ветеранов с Днем Победы

Депутаты гордумы и боксеры поздравили ветеранов с Днем Победы

В среду, 6 мая, в культурно-оздоровительном комплексе «Вертолетная площадка» в поселке Управленческий состоялась встреча спортсменов, депутатов думы городского округа Самара и ветеранов Великой Отечественной войны.

Самарская федерация бокса подготовила показательные дружеские соревнования. Ринг поставили прямо на Вертолетной площадке на открытом воздухе. Ветераны оказались довольно азартными болельщиками.

«Я болею за все серьезные виды спорта. Внимательно слежу и за чемпионатом по хоккею сейчас, и за боксом. Знаю наших куйбышевских еще победителей, например, Василия Шишова, чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы и пятикратного чемпионата», – поделился Константин Трошенков, служивший во время Великой Отечественной войны на Тихоокеанском флоте.

По задумке организаторов, такие встречи спортсменов и ветеранов служат единению поколений. «Мы передаем наследие постепенно друг по другу, по поколениям. Ну так вот свой вклад в это вкладываем мы. Ветераны очень довольны, что дети занимаются здоровым образом жизни, они не просто в ринг входят, они живут боксом, стремятся достичь чего-то», – отметил депутат думы городского округа Самара Александр Гусев.

О необходимости увековечить память в виде книги о куйбышевских ветеранах-спортсменах, тех, кто в 40-ых сменил боксерские перчатки на шинели, а ринг на окопы и поля сражений, рассказал председатель гордумы Александр Фетисов. Все необходимые для этого исторические материалы будут собраны.

«Подготовка, которую они получили в секциях бокса помогла им на войне с честью защищать нашу Родину. Мне лично посчастливилось знать таких людей. И вот мы сейчас хотим поднять все материалы про наших ветеранов. И я думаю, что это будет иметь очень серьезное воспитательное значение для молодых спортсменов», – подчеркнул Фетисов.

Фото: Видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления