RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Минздрав: заболеваемость гепатитом А в Самарской области пошла на спад

Минздрав: заболеваемость гепатитом А в Самарской области пошла на спад

Более 60 жителей Самарской области, переболевших вирусным гепатитом А, выписали из больницы. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Ранее на эту тему

Напомним, вспышка вирусного гепатита А была зафиксирована с 17 апреля. В больницу с этим диагнозом начали госпитализировать жителей Сызрани, Октябрьска и Сызранского района.

«Медики отмечают, что заболеваемость пошла на спад, хотя до сих пор фиксируются единичные случаи заражений. Всего на сегодняшний день числится 191 заболевший, из них 58 детей. Все они употребляли воду из неорганизованных источников водоснабжения в селе Рамено Сызранского района», – сообщают представители минздрава.

На сегодняшний день специалисты обследовали источники водоснабжения, провели масштабную иммунизацию населения, а жителей проинформировали о причинах и симптомах заболевания, правилах безопасного поведения.

«От вирусного гепатита А были привиты 3 313 человек, из них 1980 детей. Учитывая массовый характер заболевания, члены межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии обратились в правительство региона с просьбой о выделении дополнительно около восьми миллионов рублей из резервного фонда на иммунизацию девяти тысяч детей. Предложение одобрили», – сообщает минздрав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления