Город В театре оперы и балета чествовали ветеранов

В театре оперы и балета чествовали ветеранов

В пятницу, 8 мая, в преддверии 70-летия Великой Победы в зале Самарского областного театра оперы и балета губернатор Николай Меркушкин поздравил всех ветеранов региона с наступающим праздником. «Я сердечно поздравляю вас – ветеранов, участников торжественного собрания и всех жителей области – с наступающим праздником – 70-й годовщиной Великой Победы. В душе каждого из нас живет боль утраты и вместе с тем чувство гордости за наших фронтовиков, тружеников тыла, одержавших величайшую из всех Побед в истории человечества. Мы бесконечно благодарны нашим ветеранам за стойкость, мужество, самоотверженность и преданность родной стране».

Глава региона напомнил, что уже завтра каждый житель Самарской области может стать участником патриотических акций и праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы. Кульминацией праздника станет военный парад – самый масштабный в истории Самарской области. Только на праздничных трибунах его смогут увидеть почти 30 тысяч человек. Всего же, по самым скромным подсчетам, в праздновании юбилея Великой Победы в эти дни примут участие более полумиллиона жителей региона.

«Очень важно, чтобы праздник вошел в каждый дом, в каждую семью, чтобы каждый человек почувствовал свою причастность к Великой Победе», – подчеркнул глава региона. Николай Меркушкин напомнил, что каждый житель страны обязан своей свободой, независимостью и самой жизнью тем, кто защищал нас в годы войны. «Ни один солдат Великой Отечественной, ни один труженик тыла не должен быть забыт. Каждый должен почувствовать, что для нашего общества нет более уважаемого человека, чем участник Великой Отечественной войны и труженик тыла. И это нужно не только ветеранам. Это нужно нам всем, тем, кому еще долго жить на этой земле. Вся ваша жизнь – яркий пример для каждого из нас. Завоеванная вами Великая Победа – это самое ценное наследство, которое мы обязаны передать наши потомкам. Низкий поклон вам, дорогие ветераны! С Днем Великой Победы! Ее у нас никому не отнять. С праздником вас!» – торжественно поздравил ветеранов глава региона.

Фото: Фото ИА «Волга Ньюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления