RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

зап.

766мм 78%
Подробнее
8 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к новости

В Самаре хотят вернуть форму для водителей общественного транспорта

10 мая 2015, 15:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
47
Гость
11 мая 2015, 19:59
Лучше бы предоставили гражданам общественный транспорт в том объеме, в котором город нуждается. А частных извозчиков можно и проредить... Вернуть сезонки(проездные); льготники, пенсионеры и работяги не должны сжигать последние нервы перемещаясь по городу... А то в то время, как космические корабли бороздят просторы галактики, земляне по 40 минут мерзнут на остановоках...
Гость
11 мая 2015, 20:20
А салоны помыть не хотят?
Гость
11 мая 2015, 23:57
Интересно, а мы как-нибудь можем препятствовать этому ммм... это же не разумно!
Гость
12 мая 2015, 00:01
Да уж, а то все салоны с запашком чьих-то испражнений - а тут про белые перчатки всё мусолят!
Гость
12 мая 2015, 08:48
Автобусы в плохом состоянии, автобусов не хватает! А мы то садовые фигурки расставляем, то не нужную форму вводим - хватит летать в облаках и заниматься бестолковыми делами!!! С какой стати банятся мои комментарии такого содержания? Депутаты зажрались и забыли кто они есть, а вы пишете одну заказуху и показуху вместо того, чтобы осветить действительное положение вещей... как у вас хватает совести называться после этого журналистами?
Гость
10 мая 2015, 21:49
Перчатки и шапка это конечно будет лежать в бардачке. А в целом, от халявной одежды никто не откажется. Если что в быту пригодится.
Гость
11 мая 2015, 00:02
Халявного ничего не бывает. За счет бюджета, т.е. за счет налогов,собранных с населения. Еще на пошиве наварятся.
Гость
11 мая 2015, 09:40
Прямо в точку! Помню - выдал спецодежду и тёплые куртки для работы на монтаже в помещениях и снаружи объекта и вот результат: приезжаю на объект и вижу - тот который бпльше всех драл глотку о получении спецодежды по прежнему ходит в драной фуфайке. Спрашиваю почему - ответ с ухмылочкой его напарника: так ведь у него дача...........
Гость
11 мая 2015, 12:41
ага, теперь я понял! в следующий раз, глядя утром на переполненный трамвай или автобус, я буду точно значть что стало причиной этому ужасу: водителю не хватает формы! Дайте ему форму, и решаться все проблемы разом.... Все пассажиры будут ездить сидя, с улыбками на лицах, хамство исчезнет как страшный сон.... Да что за бред вообще происходит вокруг?!А может лучше начать с замены самого транспорта? Уберите уже газели с улиц, пустите нормальный транспорт. Всегда с ужасом вспоминаю как раньше ездил в этих коробках. Водителям многих газелей неплохо бы права получить российские, а не форму.
Гость
11 мая 2015, 13:18
а как же они теперь в перчатках-то курить будут????? еще бы какую-нибудь обувь им придумали бы, чтобы тормозить нормально научились...
Гость
11 мая 2015, 21:51
в салонах грязь, с советских времен не мыли. Транспорт разваливается, пылища, зато водители в форме. Все проблемы решены)))
Гость
11 мая 2015, 16:59
К белым перчаткам выдавайте автобус кабриолет и пенсне
Гость
11 мая 2015, 17:30
И кальян.
Гость
11 мая 2015, 11:38
Что-то не помню я формы в 90-е....
Гость
11 мая 2015, 11:21
Бред собачий! Особенно белые перчатки-в моторный отсек в них очень удобно лазить,надо в день комплектов пять! Я сам водитель автобуса,большего идиотизма не встречал! Зарплату увеличить,так на это средств нет! Пашем за 24 тысячи по 16 часов в день! Так зато в белых перчатках!
Гость
11 мая 2015, 17:29
Это вы ещё ничего получаете, мы на химзаводе травимся и то меньше!
Гость
11 мая 2015, 23:54
Ага, сначала бы автобусы обновили... а то безопасность пассажиров от автобусов которые ремонт на ремонте их не волнует а вот перчатки то как же без них!!!
Гость
10 мая 2015, 20:38
Маразм крепчает. А кто их видит в кабине?
Гость
10 мая 2015, 21:30
Билетерши к ним заглядывают
Гость
11 мая 2015, 12:07
Почему ,почему до сих пор нет статьи о том , что солнце в Самарской губернии встает благодаря губернатору? Непорядок!
Гость
11 мая 2015, 17:29
Солнце? ли?
10 мая 2015, 22:02
Ага и зарплату 90-х и не только зарплату.., 90-е ...
Гость
11 мая 2015, 10:35
А что, я согласен! Я лично в 90-е жил гораздо лучше! Можно было откладывать.
Гость
11 мая 2015, 13:55
Гость
11 мая 2015, 10:35
А что, я согласен! Я лично в 90-е жил гораздо лучше! Можно было откладывать.
Это потому, что тогда ты был молодым...
Гость
11 мая 2015, 17:27
Гость
11 мая 2015, 13:55
Это потому, что тогда ты был молодым...
Нет, потому что зарплата более-менее соответствовала основным потребностям человека! Не как в 80-е, конечно. но всё же.
Гость
10 мая 2015, 21:26
и перчатки непременно белые. куда ж без них то
Гость
11 мая 2015, 11:16
представила, как водитель трамвая, дородная тетка, выбегает на мороз переводить стрелку на рельсах- и она в белых перчатках. Красота! они обычно в варежках, рукавицах, строительных перчатках это делают, чтоб руки к лому не прилипли на морозе. а теперь в белых перчатках будут это делать! напоминает анекдот: и тут я выезжаю весь в белом, на белом коне!
Гость
12 мая 2015, 11:32
За ТАКУЮ стоимость проезда они должны не только водителей приодеть в костюмы от Юдашкина, но и делать ЕЖЕДНЕВНУЮ влажную уборку салонов и обновить полностью весь парк! Абсолютно ВСЁ подорожало в пределах 100-а раз от советских цен (бензин, электроэнергия, продукты...). И только САМАРСКИЙ муниципальный транспорт В 400!!! РАЗ!
Гость
12 мая 2015, 12:29
Ещё и окна заклеивают рекламой. Когда же уже насытятся?
Гость
13 мая 2015, 14:13
... и зарплату водилам платить как пилотам гражданской авиации!
Гость
10 мая 2015, 21:29
Губер из крузера...лицезреит:-)
Гость
11 мая 2015, 11:06
Сошьют форму от Юдашкина как для военных, и из некачественной ткани как первая для полиции. Зимой холодно летом синтетика не дышит, и из зарплаты вычтут. Форма водителей такси, фуражка как у Лелика-Папанова, а водителя автобуса "Королева бензоколонки". Вы представте белые перчатки на руле в сочетании с пылью из окна. К обеду грязно серые к вечеру черные.
Гость
12 мая 2015, 15:54
Все бы хорощшо но форма это последние улучшене в котором нуждается транспортв Самаре. Сначала пустите новый транспорт, чистый, в нужном объеме а потом хоть клумбы разводите в салоне. ну глупо ж-ржавый пазик и водитель зато в флорме
Гость
10 мая 2015, 16:30
И в летний зной горшок напяливать на голову?
Гость
12 мая 2015, 11:37
очень надеюсь, что те, кто занимается профанацией, прислушаются (обратят внимание) к комментариям и наконец начнут делать реальные, ПОЛЕЗНЫЕ для города и горожан дела. Прежде, чем заниматься очередным расходованием бюджетных денег (и не сомневаюсь, повторно высчитают из з/п), организацией "тендеров" ателье и т.п. суетой, пора обратить внимание на состояние автопарка, дорог.... Может хватит уже развлекаться за наш счёт. Надеюсь, этот комментарий не удалят.
Гость
12 мая 2015, 11:48
Идея очень здравая, вот когда дойдут до качественного ремонта транспорта это будет вообще огонь, а то большинство трамваем и автобусов как после битвы под Сталинградом. И дизайнера на кол, полная безвкусица.
Гость
12 мая 2015, 15:49
Родственник по ходу ателье открыл, надо объемы...
Гость
11 мая 2015, 10:26
Очень хорошая мысль. Водитель общественного транспорта должен быть аккуратен во всё, даже в одежде. Приятно видеть водителя в форменной одежде, как пилота, машиниста, водителя трамвая, такси. МОЛОДЦЫ!
Гость
11 мая 2015, 13:19
Где вы видели таксиста в форме? сколько раз заказывали , все были в своей одежде
Гость
11 мая 2015, 18:40
Гость
11 мая 2015, 13:19
Где вы видели таксиста в форме? сколько раз заказывали , все были в своей одежде
Форма для водителей общественного транспорта и такси существует во всех европейских странах.
Гость
12 мая 2015, 11:32
Гость
11 мая 2015, 18:40
Форма для водителей общественного транспорта и такси существует во всех европейских странах.
В этих же странах женят голубых. И что?
Гость
12 мая 2015, 11:20
Очень хорошо! Как-то в Уфе видела, водители были в рубашках, брюках и галстуке. Как приезжей, сразу приятное впечатление произвело.
Гость
14 мая 2015, 14:15
Когда в салоне вонь и грязь, уже не важно в чем одет водитель. Там у них в Уфе транспорт моется. А у нас прямо как в анекдоте: "все в г.... и тут я выхожу весь в белом!"
Гость
13 мая 2015, 17:06
новые автобусы, трамваи - дороги, их закупает область. про качество дорог это тоже не к автобусникам. форма дисциплинирует! муниципальные автобусы намного чище частников - это факт. пишите замечания о культуре обслуживания и чистоте с указанием номера маршрута и гос номера в дептранс.
Гость
14 мая 2015, 11:23
Нет смысла перечислять номера маршрутов и гос.номеров. Ну не принято в Самаре мыть салоны. В последний раз их мыли при советской власти. Чуть почище те трамваи и автобусы, что Тархов закупал: поменьше грязи накопилось.
Гость
12 мая 2015, 11:32
В городе дороги убитые, грязь , мусор, смешно читать по-поводу внедрения культуры в массы, лучше бы подумали, как привить культуру жить в чистом городе!!!!
Гость
12 мая 2015, 14:31
>> это повысит культуру обслуживания пассажиров и уровень дисциплины >> самих работников, сообщает городское управление информации и аналитики интересно, каким образом? )) понятно, что все дело в том, что кто то выиграл тендер на пошив белых перчаток (ладно что не тапочек). ну и работники городского управления информации и аналистики тоже должны получать премии за свой неоценимый вклад в развитие региона )))