Город Самарские девушки-футболистки завоевали «бронзу» на первенстве России

Самарские девушки-футболистки завоевали «бронзу» на первенстве России

В Иваново завершился финальный турнир первенства страны по футболу среди девушек до 19 лет. Спортсменки Самарской области заняли третье место.

Как сообщает пресс-служба областного минспорта, на групповом этапе самарская команда (тренер – Разия Нуркенова) уступила Москве (1:5), сыграла вничью с Воронежской областью (0:0) и победила соперниц из Иваново (2:0). Волжанки заняли второе место в группе, и вышли в плей-офф.

В 1\2 финала самарские футболистки проиграли команде Московской области – 0:3. В матче за третье место подопечные Нуркеновой в серии пенальти взяли реванш у Москвы (2:2, 5:4 – пенальти).

По итогам первенства игрока самарской команды Екатерину Михайлову признали лучшим полузащитником соревнований.