Город Впервые за 18 лет в Самарской области выросла численность населения

Впервые за 18 лет в Самарской области выросла численность населения

В четверг, 14 мая, председатель правительства Самарской области Александр Нефедов представил в региональном парламенте отчет о результатах деятельности региональных властей в 2014 году. Одним из них, по словам чиновника, стал рост численности населения региона, что случилось впервые за последние 18 лет.

Ранее на эту тему

«Это произошло как за счет естественного воспроизводства населения, так и существенного увеличения миграционного прироста», – цитирует Александра Нефедова департамент информационной политики администрации главы региона.

По словам главы правительства, в Самарской области продолжается рост рождаемости. В прошлом году на свет появились почти на одну тысячу малышей больше, чем в 2013 году – 40 500 детей. «Это самый высокий темп роста числа родившихся среди регионов Приволжского федерального округа (ПФО)», – отмечают представители власти. При этом количество многодетных семей в Самарской области увеличилось на 2100 и достигло 17700.

«На сложившуюся демографическую ситуацию существенное влияние оказывают проводимая в регионе социальная политика, меры государственной поддержки и достойный уровень жизни», – говорится в сообщении департамента.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления