Город Средняя продолжительность жизни в регионе – 69,4 года

Средняя продолжительность жизни в регионе – 69,4 года

В областном правительстве подвели итоги реализации государственной программы «Развитие здравоохранения в Самарской области» в 2014 году. Отчет об этом представил депутатам губдумы представитель областного кабинета министров Александр Нефедов.

Он сообщил, что в прошлом году было закуплено 13 автомобилей для службы скорой медицинской помощи, отремонтированы отделения в 33 лечебных учреждениях, подготовлена проектная документация на проведение капитального ремонта в 2 учреждениях. Введено в эксплуатацию 8 фельдшерско-акушерских пунктов в муниципальных районах Исаклинский, Красноармейский, Хворостянский и Нефтегорский. Дополнительно открыто 4 первичных сосудистых отделения.

Также председатель правительства рассказал, что в регионе переоснастили несколько отделений областного онкологического диспансера, а также онкоотделения в Сызрани и Тольятти, районных больницах.

Для областного СПИД-центра приобретено около 500 единиц новейшего современного медицинского оборудования.

На 9,5% увеличился объем оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям области. Её смогли получить 11,3 тысяч жителей губернии.

В 2014 году уменьшилась смертность граждан от большинства основных причин, также снижается младенческая смертность.

Позитивные комплексные перемены в региональной сфере здравоохранения являются одним из факторов, повлиявших на рост ожидаемой продолжительности жизни населения. За последнее десятилетие она увеличилась на 3 года 6 месяцев: показатель по России составляет 70,8 лет, по Самарской области – 69,4 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления