Город Арестованным в ИВС не предоставляли прогулки и приватные санузлы

Арестованным в ИВС не предоставляли прогулки и приватные санузлы

Прокуратура Жигулевска выявили нарушения законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. В изоляторе временного содержания нарушали требования гигиены и чистоты.

Ранее на эту тему

Как сообщили в областном ведомстве, арестованным не предоставляли обязательные ежедневные прогулки, так как внутренний двор учреждения не был для этого оборудован.

«В некоторых камерах норма санитарной площади на одного человека была менее требуемых четырех квадратных метров. Кроме того, в камерах отсутствуют: краны с водопроводной водой, санитарные узлы с соблюдением необходимых требований приватности, кнопки для вызова дежурного, светильники дневного освещения закрытого типа», – отметили в прокуратуре.

Представители надзорного ведомства потребовали от исполняющего обязанности начальника ОМВД России по Жигулевску устранить нарушения федерального законодательства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото из архива 63.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды