Город «Вертолетку» в Самаре благоустроят лишь к 2018 году

«Вертолетку» в Самаре благоустроят лишь к 2018 году

В ближайшие три года в Самаре приведут в порядок одну из главных достопримечательностей. Речь идет о вертолетной площадке в поселке Управленческий.

Ранее на эту тему

Напомним, долгое время в Самаре длился судебный процесс по приватизации земельного участка. Получить его в собственность хотело ООО «Перекресток», которое владело рестораном и летним кафе на «вертолетке».

В 2012 году министерство имущественных отношений Самарской области отказалось продлевать с компанией договор аренды на участок и отказало в его приватизации. «Перекресток» пытался оспорить это решение в суде, но проиграл.

Однако возник вопрос: кто же будет следить за состоянием вертолетной площадки? Региональные власти ответить на этот вопрос не смогли, а в мэрии Самары заявили, что участок не входит в реестр муниципальной собственности.

Впрочем, в администрации Красноглинского района 63.ru рассказали, что собственник ресторана намерен отремонтировать и благоустроить вертолетную площадку до 2018 года. Там приведут в порядок пешеходные дорожки, фонтан, скамейки. Также на «вертолетке» обустроят детские площадки.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления