Если народ не способен отстаивать свои права, то у нашего государства нет перед ним никаких обязанностей….
Гость
27 мая 2015, 01:33
В России свободное ценообразование. Государство, если захочет, может регулировать цены только на товары первой необходимости.
ФЗ №381 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ». Ст. 9 п. 4:
«Соглашением сторон договора поставки продовольственных товаров может предусматриваться включение в его цену вознаграждения, выплачиваемого хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговую деятельность, в связи с приобретением им у хозяйствующего субъекта, осуществляющего поставки продовольственных товаров, определенного количества продовольственных товаров. Размер указанного вознаграждения подлежит согласованию сторонами этого договора, включению в его цену и не учитывается при определении цены продовольственных товаров. Размер вознаграждения не может превышать десять процентов от цены приобретенных продовольственных товаров».
Моё мнение.Возможно ценовая политика застанет ритейлеров в тупик,перед выбором товаров или полу пустых прилавков.
Гость
27 мая 2015, 00:48
Пошутили наверно , на 5555 скорее всего !!!!!!
Гость
26 мая 2015, 23:05
Представьте ... Молодой парень решил жениться. Жена в декрет, а он на средне статистическую работу. Государство предоставляет ему ипотеку, авто в кредит по госспограмме... Прожиточный минимум на двоих в восемь тысяч, кварплата, лекарства(и все что связано с медициной), одежда и прочие бытовые расходы, не за горами проблемы с садиком, затраты на дорогу до работы и обратно в квартиру(которая принадлежит банку) на авто(которое принадлежит им же), а еще им хотелось бы съездить загород к родителям, хотя бы раз в месяц ... И прочие человеческие нужды, присущие каждому... Внимание вопрос:"Кем должен работать средне статистический молодой челок, дабы зарабатывать от 60 000 рублей, для обеспечения своей семьи поржиточным минимумом?..."
Гость
27 мая 2015, 06:25
Жил на съемной квартиое, зарабатывал 20000, жена беременна вторым, и представляете себе выжил и ище взял ипотеку. Что же вы все такие нытики. Если ты мало зарабатываешь или тебе не хватает денег в этом виноват только ты сам
Гость
27 мая 2015, 08:52
Каменщиком
Гость
27 мая 2015, 10:05
Абсолютно прав +100 вот по этому не женюсь, тут гость писал зарабатывал 20000 и квартиру купил. Брехня какая то и не говори что тебе родители не помогали ипотека на хату в среднем 25000-30000 в зависимости от суммы первоначального взноса. Если ты со своих 20000 ездишь на трамвае то у тебя у одного в месяц рубля 2 получается на проезд до работы и обратно про машину молчу вообще тысячи 3-4 на бензин + суда коммуналку в районе 4-5 т.р. У тебя уже 7 тысяч нету. от 20000-7000 = 13 тысяч + Вам втроем покушать надо это еще по минималке хлеб соль каша фактически тысяч 6-7. Получается от 13000-7000=6000. Долго же ты за ипотеку платить будешь. Но ипотека лет на 5 минимум берется думаю в 1 одежде 5 лет не проходишь. + я думаю черновую отделку брали скорее всего ремонт нужен. Что то сударь у Вас не вяжется
Гость
26 мая 2015, 22:44
этих чиновников из росстата надо поставить выбирать лук и картофель среди порченого в магазинах ашана. узнают чем живет и дышит народ. а просрочки в магазинах стало больше.
Гость
26 мая 2015, 19:39
Сетевики тоннами выкидывают протухшее молоко, колбасные изделия и т.д., но цену будут держать, это по моему не секрет
Гость
26 мая 2015, 19:12
Ну вот... а почти каждый день пишут, что продукты дешевеют.
Гость
26 мая 2015, 17:29
На целых 55 рублей! О чудо! Интересно, а тот, кто составлял стоимость этой корзины, по магазинам ходит?
Гость
26 мая 2015, 21:09
Нет, конечно! Ему уже всё равно.
Ельцин и команда выбирали из трёх вариантов, -кстати, все три были предложены американскими советниками.
Выбрали ту, которая наименьшая по стоимости.
Гость
26 мая 2015, 21:55
Скорее всего такому продукты домой привозят.
Гость
26 мая 2015, 16:50
Вы все предатели! Родина наша Любимая о Вас заботится с Владимиром Путиным, а вы такие Гадости пишете! Неблагодарные! А Ведь есть где и хуже!
Там, где хуже тоже орут "Встаем с колен", "Обама, руки прочь от нашей зарплаты/пенсии", "Не прогнемся, не простим западным империалистам"? Что то знакомое, да?
Там, где хуже тоже орут "Встаем с колен", "Обама, руки прочь от нашей зарплаты/пенсии", "Не прогнемся, не простим западным империалистам"? Что то знакомое, да?
Ха! Так они на Колени то и не поднимались! Так и лежат мордой в пластелине!
Гость
26 мая 2015, 16:37
Может начнем с депутатов) Какой прожиточный минимум? Коммуналка за квартиру в районе 6000 тысяч! Включать в корзину ее то же надо! И рассчитывать реально с оплатой затрат! На дорогу и прочих нужд!
Они "рублей" с "процентами" перепутали. Ничего страшного, у нас пока неграмотные в правительстве, можно списывать на это.
Гость
26 мая 2015, 15:01
Огласите весь список, что в это набор входит? Неужто на 3817 рублей можно с голода не умереть целый месяц? Один поход в магазин 400-500 рублей и так каждый день. Покупается все по минимуму.
Гость
26 мая 2015, 16:29
хлеб социальный из муки 2-го сорта, молока немного, крупы типа перловки... всё для райской жизни!
Гость
26 мая 2015, 14:40
Вчера мне показалось что цены на молочные выросли
Гость
26 мая 2015, 14:15
гребанная страна со своим гребанным народом
Гость
27 мая 2015, 06:14
Что же ты тогда сдесь живешь???
Гость
26 мая 2015, 14:11
Да тут не поноешь - тут завоешь, про продукты питания молчу - т.к. молча прохожу мимо. Шампунь мой: стоил 100 - стал 140, но если он упадет на рубль, это ж такая будет новость!!! Одежда - цена увеличилась в 1,5-2 раза. Еще проезд повышается с 1 июня. Fix Price - сколько была стоимость одной вещи, рублей 20 с хвостиком, а стала?, правильно увеличилась в 2 раза. Только вот зарплаты в 2 раза или хотя бы в 1,5 увы не выросли! Да какие полтора и пары тысяч не набавили, - а ведь цены на товары и продукцию подняли все!
Гость
26 мая 2015, 13:31
Первый начал и продолжай дальше. Наш премьер дал четкий ответ, что в экономике страны нет никаких проблем. Ну, только если не считать очереди в детсады.
Гость
26 мая 2015, 12:52
В минуту?!
Гость
26 мая 2015, 12:40
Любители поныть, это ваш звёздный час, порыдайте, что жизнь плоха! Кто первый?
Гость
26 мая 2015, 14:16
А ты шакал Росстата или рядовой подметало в мин.экономики? Жизнь не плоха! Просто *** счеталы в Росстате!!!
Гость
26 мая 2015, 18:24
А ты всем доволен? Все время улыбаешься? Это диагноз
Гость
26 мая 2015, 21:03
Чтоб тебе хотя бы несколько месяцев пожить на такой паёк.
Достижения
Свой среди своих