RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На развитие СГАУ федеральный центр направит почти полмиллиарда рублей

На развитие СГАУ федеральный центр направит почти полмиллиарда рублей

Федеральная поддержка Самарского государственного аэрокосмического университета предназначена для продолжения работы по реализации «дорожной карты» повышения конкурентоспособности СГАУ среди ведущих российских вузов и мировых научно-образовательных центров. Об этом сообщил губернатор региона Николай Меркушкин, комментируя новость о предоставлении СГАУ субсидии в 467 млн рублей в 2015 году.

Правительство России выделит самарскому вузу средства в рамках госпрограммы «Развитие образования». Университеты, включенные в программу, активно работают, чтобы войти в число вузов, занимающих лидирующие позиции в мировых рейтингах. Планируется, что в эти рейтинги попадут пять из 14 (ранее 15) российских вузов – участников программы. Финансовая поддержка университетам для реализации этой задачи предоставляется правительством с 2013 года.

«Федеральная поддержка позитивно скажется на процессе объединения самарских вузов, будет способствовать повышению качества образования в регионе, укреплению позиций нашего объединенного университета на глобальном рынке образовательных услуг», – считает губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления