Город Почему не стоит уклоняться от службы в армии

Почему не стоит уклоняться от службы в армии

При нынешних условиях службы в российской армии каждому призывнику стоит задуматься о целесообразности уклонения от призыва. Ведь сейчас срок службы составляет всего 1 год, плюс заметно улучшились бытовые условия – солдат обеспечивают отличным питанием – качественным и разнообразным, приготовлением которого занимаются профессионалы с «гражданки». Кормят солдат три раза в день. Основное новшество последних лет – это разнообразие питания. Обед включает: два готовых салата, салат-бар, два супа и три горячих блюда на выбор, а также три гарнира, компот или сок. Дополнительно к основному меню, в ежедневном рационе: булочки с разными начинками, сосиски в тесте, оладьи со сгущенкой и вареники с картофелем. Еще одно недавнее нововведение – еженедельное празднование дней именинника, в рамках которых на ужин выпекаются пироги с повидлом, яблоками, капустой, картофелем с мясом, рисом и яйцом. Нормы по калориям в российской армии на сегодняшний день самые высокие в мире – 4300 ккал на бойца в день.

Мероприятия, связанные с уборкой в казармах и на территории, части также отданы на аутсорсинг. Помимо этого, заметно снизился уровень дедовщины. Также сейчас в армии разрешено пользоваться мобильными телефонами, а банный день уже уходит в прошлое – во многих казармах появились душевые.

Ввиду этих условий будущим защитникам Родины предоставляется больше времени на изучение теоретической и практической сторон военного ремесла, что для многих будет весьма интересно.

Создание благоприятных условий службы обоюдно выгодно как государству, так и призывникам: молодые люди имеют возможность достойно и с пользой отслужить в войсках, а страна получает качественную боеспособную армию.

Так стоит ли «косить» от армии? Да, это не курорт, но это настоящая школа жизни для молодых людей, пройти которую государство сегодня предлагает в достойных и максимально комфортных условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления