Город Прокуратура насчитала 140 выбоин на дорогах Самары

Прокуратура насчитала 140 выбоин на дорогах Самары

Представители прокуратуры Кировского района и ГИБДД выявили нарушение в сфере безопасности дорожного движения.

Ранее на эту тему

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, специалисты обнаружили выбоину, не соответствующую ГОСТу, около дома №50 по улице Каховской. Еще четыре подобных ямы обнаружили на улице Черемшанской; на Ракитовском шоссе, 90А; на Свободе, 191 на улице Стара-Загора, 220А.

«В связи с выявленными нарушениями в отношении должностного лица – главного инженера муниципального предприятия «Благоустройство» составили по пять постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении. Ему назначили наказание в виде штрафа по две тысячи рублей за каждое нарушение», – отметили в ведомстве.

К слову, в мае текущего года специалисты выявили 140 фактов ненадлежащего состояния проезжих частей в столице региона. Так, например, участники рейдов установили, что выбоины не соответствуют ГОСТу на Маяковского, 85; Чкалова, 17; Чернореченской, 61А и 50; Владимирской, 18.

Во время проверок представители прокуратуры установили, что специализированные организации не в полной мере проводили работу по ремонту автомобильных дорог местного значения. В результате в отношении должностных лиц этих предприятий возбудили 56 дел об административных правонарушениях.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления