Да, все понятно с этой дорогой.... плохо сделали и не спешат заканчивать. Только я считаю, что она вообще там не нужна. Складывается впечатление, что бюджетные деньги усиленно осваивают и даже не знают что построить. Для всей Самары не секрет, что основные пробки всегда на Московском и Ново-садовой, а масленникова перемычка между пробками. Смысл строить то что уже есть? Зачем нам еще одна перемычка? Луначарского нах не нужна не плохая не хорошая! Выкинутые деньги!
Гость
4 июня 2015, 18:56
Согласен абсолютно поддерживаю! Сначала надо было расширить новоСадовую проложить объездные пути, нормальные, даже проезды где строят переходы на МШ разбитые. А асфальт что клали пять лет назад на МШ - НОВЫЙ - БЛЕСТЯЩИЙ, что с ним стало??? одни колеи, этож полный трындец, безисходница какая то с нашими дорогами!
да ничего с ней. стоит такая вся недостроенная, позабытая строителями...трубят о сдачи в июле, занятно, но к кольцу на МШ даже не приступали. или в июле сдадут "торжественно" участок от строительного забора по улице Мичурина до недостроенного кольца по МШ?
А я вспоминаю, как в свою последнюю предвыборную компанию тогдашний меришка города Тархов с восторгом рассказывал про улицу Луначарского, и что какой-то зритель-слушатель ему открыл глаза на эту улицу, и какое счастье для всех может случиться, если там построить дорогу. Тархов клятвенно обещал... Выборы проиграл, про Луначарку торжественно забыли...
А вообще это - показательный факт. Что наши руководители города не знают, поскольку пришлые (и Тархов, и Меркукушкин). И как они могут развивать здесь дороги то? Вот дураки то .... Главная беда страны...
Зато сейчас только что ГТРК захлебывалась от счастья и рассказывала нам, как Меркукушкин забил аж 4 гола в товарищеском мачте с мордовской командой. Вот уж ас пиара... я бы сказал - пиар-ас...
Гость
2 июня 2015, 08:59
Луначарка - проект Азарова. И Тархов уж никак не "пришлый". Он вообще-то руководил областью до Титова и слетел за отказ поддержать Ельцина в 1991. Так что насчет дураков - это к зеркалу.
Гость
7 июня 2015, 14:09
Гость
2 июня 2015, 08:59
Луначарка - проект Азарова. И Тархов уж никак не "пришлый". Он вообще-то руководил областью до Титова и слетел за отказ поддержать Ельцина в 1991. Так что насчет дураков - это к зеркалу.
Азаров еще обещал фрунзенский мост построить, видать лично строит, раз так медленно)))))
Гость
1 июня 2015, 19:28
А что вообще с дорогами в городе? Почему вместо асфальтового покрытия на них одни ямы?
Гость
1 июня 2015, 16:14
До пилились , до прыгались до скакались.
Гость
1 июня 2015, 14:49
Пока закона не будет, что за качество дороги или иных объектов,отвечает лично ниже подписавшийся,а не (ооо,оао, и тд) которая через день после сдачи объекта переименовывается или фирма однодневка объявляет о банкротстве,порядка и качества построенных объектов не будет.
Гость
8 июня 2015, 07:41
в точку!
Гость
9 июня 2015, 18:14
Не поможет. Просто у каждой строительной конторы будет свой зиц-председатель Фунт из числа местных бомжей.
Отвечать своим карманом и свободой должен прежде всего чиновник, принимающий (или не принимающий) после проведения требуемых экспертиз работу. Нужно просто не оплачивать объект до устранения всех замеченных косяков, и все.
Да и не вина фирмы, если очень умный чиновник повелел класть новый асфальт поверх уложенной еще лично дедушкой Лениным водопроводной трубы, с той поры не ремонтировавшейся.
Гость
30 мая 2015, 16:57
дураку понятно сколько проживаю в этой стране///////дороги у нас строят веками//////а дураки существуют годами
Гость
29 мая 2015, 23:22
Те строители, которые камеры водоводные делали сразу сказали, что водовод ,,900,, который старый остался, ни один раз еще о себе напомнит, хотя Водоканал уже пару чёпиков раз успел забить в старую трубу, где провал свежим щебнем засыпан! Вы внимательно посмотрите на ,,ровность,, новой дороги! Я не говорю еще про потоп после первого крупного дождя в мае этого года, когда из НОВЫХ ЛИВНЕВОК напротив Самароводоканала стоки верхом пошли, даже подвал Самароводоканала затопило, трактор сутки воду откачивал! И это все-новая дорога!
Гость
29 мая 2015, 18:31
Вместо того что бы избавляться от колец собираются сделать еще одно.Уже сколько сказано всеми и водителями и сотрудниками ГИБДД и дорожниками что не справляются они при такой интенсивности движения с возложенной на них задачей.Сделать по правилам нет места,сделать исходя из существующих реалий-самим себе создать проблему.Будут аварии,пробки и все остальное что мы можем наблюдать на любом кольце.
Гость
29 мая 2015, 12:25
А правду показать слабо?) Про просевший асфальт? Про УЖЕ обрушающуюся камеру, которую засыпят (или уже засыпали) песочком, который до конца этого года благополучно в эту камеру утечёт, и будет провал на целую полосу? Или доплатили, чтобы было красиво в ролике?
Гость
30 мая 2015, 06:29
Вы что как можно, все что связано с нашем Великим дедушкой - это святое.
Гость
29 мая 2015, 11:00
"сметой на ее реконструкцию занимался сам губернатор"- Вот это и настораживает...
Гость
29 мая 2015, 07:48
На сколько хватит вот главный вопрос?
Гость
28 мая 2015, 23:04
Вчера подрядчики таких пилюлей от департамента получали, что на всем участке реконструкции Луначарского слышно было. Как нашкодившую детвору отчитывали! И смешно, и грешно! И снова переделки! Как-то так!
Гость
29 мая 2015, 13:18
А потому что там делают, как и всё у нас в стране!) Вангую - открытие, красная ленточка, мерк понтуется, все улыбаются, бла-бла-бла... Ленточку перерезают, все сваливают, пускают машины, и ОП! На следующий день - ЯМА!)
Гость
29 мая 2015, 16:43
Гость
29 мая 2015, 13:18
А потому что там делают, как и всё у нас в стране!) Вангую - открытие, красная ленточка, мерк понтуется, все улыбаются, бла-бла-бла... Ленточку перерезают, все сваливают, пускают машины, и ОП! На следующий день - ЯМА!)
Сделали бы уж хоть раз на совесть, чтобы яма не ждала следующего дня, и перерезающий ленточку губернатор в нее угодил прям сразу. Вот только тогда и начнут делать нормально.
Гость
30 мая 2015, 01:46
Гость
29 мая 2015, 16:43
Сделали бы уж хоть раз на совесть, чтобы яма не ждала следующего дня, и перерезающий ленточку губернатор в нее угодил прям сразу. Вот только тогда и начнут делать нормально.
не начнут. губер повозмущается, а потом вспомнит, что эта яма, это следствие установки в эго коттедже нового золотого унитаза, и замолчит)
Гость
28 мая 2015, 22:26
Даже не смешно Просто надоело.Пишите когда сделали ,а не то что хотите.
Гость
28 мая 2015, 22:13
ага, удешевили, зато столько световых столбов натыкали, во все стороны, а трубы зарыли очень плохие.......
вот и все удешевление....
все дворы разбомбили вокруг, детям негде гулять, проехать скорой невозможно, деревья поспиливали. кто будет восстанавливать? из какого бюджета?
Достижения
Свой среди своих