Город В Самаре сбытчику героина дали 11 лет строгого режима

В Самаре сбытчику героина дали 11 лет строгого режима

В столице региона служители Фемиды вынесли приговор местному жителю Ш. Его признали виновным в сбыте запрещенных препаратов и легализации денежных средств от этой деятельности в размере 14 миллионов рублей.

Ранее на эту тему

Как сообщили в областном управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, по версии следствия, мужчина являлся членом организованной преступной группировки, занимающейся сбытом героина на территории Самары.

Ш. распространял запрещенные вещества на территории Кировского и Промышленного районов. Он хранил и расфасовывал героин, организовывал «закладки». Также злоумышленник снимал деньги, поступающие на счета за наркотики, передавал их руководителю, оставляя себе предварительно оговоренное вознаграждение.

В июне прошлого гола наркополицейские задокументировали факт сбыта героина массой 4,5 грамма. Через несколько дней мужчину задержали около одного из домов на улице Вольской. При обыске у него изъяли 12 пакетиков с наркотиком общей массой 53 грамма. В гараже, который арендовал Ш. в Промышленном районе, силовики обнаружили два пакета с героином общей массой 139,5 грамма, электронные весы и кофемолку.

Наркополицейские установили три тайника, организованных задержанным, и нашли там 13,3 грамма запрещенного вещества. В отношении Ш. возбудили уголовное дело. Следователи установили, что мужчина с января 2013 года по июнь 2014 года легализовал в общей сложности 13 миллионов 664 тысячи рублей, которые он получил при реализации запрещенных препаратов.

Суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. Сейчас наркополицейские выявляют схемы преступной деятельности группировки.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления