RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Балтика» снова стала «ЭкоЛидером» Самарской области

«Балтика» снова стала «ЭкоЛидером» Самарской области

В среду, 3 июня, в рамках праздника «День эколога» в Самарской государственной филармонии состоялась церемония подведения итогов ежегодного регионального конкурса «ЭкоЛидер-2014». В число призеров конкурса, проводимого под эгидой министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, снова вошла пивоваренная компания «Балтика».

Филиал «Балтика-Самара» стал победителем в номинации «Предприятие» по итогам 2013 года, в 2012-м заводу присвоено звание «Народный ЭкоЛидер Самарской области» – тогда свои голоса за «Балтику» отдали более 1 000 посетителей сайта регионального минприроды.

Экологический аспект включен во все сферы деятельности завода, в том числе внедрения программ по оптимизации работы с отходами. На заводе работает отделение сушки пивной дробины. В настоящее время по согласованию с администрацией Промышленного района Самары партнером «Балтики» установлены 73 контейнера по раздельному сбору отходов упаковки.

В 2014 году филиалом «Балтика-Самара» реализован уникальный проект в области снижения потребления энергоресурсов – введена в эксплуатацию не имеющая аналогов в России система доочистки стоков. Благодаря запуску проекта показатели водопотребления снижены на 12-15%, на 7% сокращены объемы стоков, передаваемых в коммунальную систему «Самараводоканала» после их очистки на биологических очистных сооружениях предприятия. Высокий уровень экологического менеджмента предприятия подтвержден сертификатом соответствия международному стандарту ISO 14001.

«Забота об окружающей среде – одна из главных ценностей нашей компании. Поэтому особенно важно и приятно, что наша работа отмечена организаторами конкурса «ЭкоЛидер». Это позволит нам поделиться с большим числом предприятий своим опытом в сфере использования природоохранных технологий. Уверен, это позитивно отразится на экологической ситуации в регионе», – говорит директор завода «Балтика-Самара» Алексей Ильин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления