Город Мэрия Самары выделила 6 млн рублей на поддержку народной дружины

Мэрия Самары выделила 6 млн рублей на поддержку народной дружины

Власти областной столицы предоставили помещение на улице Фрунзе для штаба добровольной народной дружины. Кроме того, на поддержку деятельности ее членов мэрия выделила шесть миллионов рублей. Об этом сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

По данным начальника УМВД России по Самаре Дмитрия Блохина, в реестре на сегодняшний день значится 1711 дружинников. С предприятиями и учреждениями Самары полицейские заключили 10 соглашений о сотрудничестве в сфере правопорядка. Ежедневно на службу заступают 200 дополнительных нарядов: по 40 в Кировском и Промышленном районах, 30 в Советском, по 25 в Октябрьском и Железнодорожном и по 10 в Красноглинском, Куйбышевском, Ленинском и Самарском.

«С выходом на улицы патрулей оперативная обстановка в Самаре начала улучшаться. По итогам пяти месяцев текущего года снижение уличной преступности составило порядка 20%, особенно заметно уменьшилось количество грабежей – на треть», – цитирует управление Дмитрия Блохина.

Правоохранители обратились с предложением раз в месяц включать в состав патрулей сотрудников городской и районных администраций, муниципальных предприятий. А руководство мэрии решило начать переговоры с региональным правительством о выделении дополнительных средств на поддержку дружин. «Источником финансирования могут стать штрафы, которые сейчас поступают в региональный бюджет», – сообщают представители администрации.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления