18 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Русич
11 июн 2015 в 15:06

Я, обочников не впускаю в свой ряд, вижу многие так делают. Но многие и пропускают. Таким надо штрафы до десятки поднять. А есть еще и такое, кто к примеру с Московского на Алматинку поворачивает, стоят в своём ряду, но есть такие кренделя, которые создают второй ряд на поворот и лезут, с такими, только ДПС может справиться...

ОТВЕТИТЬ
Мария
11 июн 2015 в 15:37

хороший инспектор.
рассказал нам очевидные вещи.

и пробка стала меньше

Гость
11 июн 2015 в 15:43

Культуры нет,быдло надо наказывать рублем.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 15:54

только почему-то ДПС не очень активно их ловит. Знаю, как минимум, 2 места, где ездят по обочине постоянно. Ни разу не видела там какой-нибудь патруль

Гость
11 июн 2015 в 15:58

И как же подать подобную жалобу?

Сергей
11 июн 2015 в 16:55

Да, таких мест где ДПС их не ловит полным полно. Также как не отлавливают тех кто едет по выделенке между потоками. Сколько раз стоял в пробке из города по Московскому шоссе к кольцу на Ракитовское шоссе. Нарушают и слева по выделенке, и справа по обочине куча быдла. И никто ни разу ни кого не оштрафовал.

Гость
11 июн 2015 в 17:07

Уроды эти обочечник . Выезжайте раньше если торопитесь, а не пылите!! У ро ды!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 17:23

Не люблю обочников, но в то же время понимаю, что в Самаре нет нормальных широких, ровных дорог, развязок. Вот и приходится людям нарушать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 18:04

не пускаю...культуры нет. быдло...дпс не ловит... жалобы. заплачьте еще. Надо в пробке трогаться вовремя, а то создадут впереди себя дистанцию так что туда даже фура может вписаться а потом ворчат. Из -за этого и машин меньше проходит на зеленый свет перекрестка. Все знают... асфальт, разметка. причем со стороны обочины она нанесена. так. что там еще один ряд для движения можно пустить. Привожу пример, трасса М5 Тольятти- Сызрань. Нанесена разметка обочины, так понятливые водители фур (спасибо ребятам) да и остальных авто специально заезжают правой стороной на разметку что бы их могли обогнать, при том же встречном потоке. А водители маршруток. идущие по обочине., да я за них 100%, никто не пробовал посидеть при жаре там в пробке минут так 30? Запомните. грамотный водитель. никогда не станет наглеть и подрезать, и впишется в ряд не создавая помех никому Машин нынче много. всем надо ехать и хочется побыстрее. тут уже надо думать как дороги расширять. но это уже другая тема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 18:35

Дорогом должны быть нормальные. И пробки надо как то убирать развивать дорожно-транспортную сеть. А не наказывать. Сначало необходимо обеспечить необходимое количество и качество дорог. После этого можно ловить нарушителей. Получается что простые люди платят за народном за пробки, ямы и штрафы. И мы ещё поощряем эти законы и ситуацию когда быдло люди которые пытаются доехать до скорой или до дома т.к. пенсионерке плохо от жары или заливают соседей или кому то плохо дома а ключ у быдла который едет по обочине чтобы хотя бы ехать а не стоять. А пробки возникают когда их ловят на обочине это просто смешно как дань за то что тебе разрешили поехать а не стоять. В других странах это называют платной дорогой где хорошее покрытие и гарантировано что доедешь до места.

Гость
11 июн 2015 в 19:25

Выезжающие тётеньки на дачи создают пробки...

Гость
11 июн 2015 в 19:30

Кто то не спеша на дачу едет цветочек полить, а кто то спешит ребёнка с садика забрать или ещё кучу дел после работы хочет успеть сделать... Так что не судите и не судимы будете...

ОТВЕТИТЬ
Барс
11 июн 2015 в 19:40

Культуры маловато, верно. Некоторые товарищи, объезжая пробку по обочине, видимо, считают, что они самые умные или чем-то лучше остальных. А когда их вполне справедливо не пускают, начинают ругаться. Ну давайте все начнем ездить так, как нам хочется. И что получится при этом? Правила-то для порядка придумали.

Гость
13 июн 2015 в 00:31

Признаюсь ехал сегодня по обочине на Москве, но не лез и не полезу на грунтовку. Уважаю тех кто стоит в пробке и не пылю. Да поступил не совсем законно, но разве я виноват? Плачу налоги и очень хорошие. Мне не дают возможность получить, то за что я плачу деньги. Проблеме не один год и похоже, что ее вообще не решат (раньше 2018г точно) Меня заставляют нарушать своим бездействием! Мне приходится ехать по обочине! Люди устали ждать, когда разродятся проекты дорог в Самаре и начали их прокладывать сами, а вы на них накинулись с оскорблениями. P.S. лучше бы вместо ул. Луначарского сделали развязку на Московском шоссе! Половину Самары заложили плиткой и бордюры с столбами меняют, а дороги сделать забыли....

Элизбар
14 июн 2015 в 20:47

Дорогами займитесь ДПС!!!