Город Семья погибшей девочки обжаловала приговор директору ресторана «Марракеш»

Семья погибшей девочки обжаловала приговор директору ресторана «Марракеш»

Скандальный судебный процесс о смерти ребенка на аттракционе в Самаре получил продолжение. Семья погибшей девочки обжаловала приговор виновника случившегося. Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте Октябрьского районного суда.

Ранее на эту тему

Напомним, инцидент произошел на летней террасе ресторана «Марракеш» 23 июля 2014 года. В этот день трехлетнюю девочку пустили в игровой комплекс «Лабиринт». При скатывании с горки она попала шеей в петлю, которая висела на аттракционе. В результате малышка получила смертельные травмы.

Во время расследования правоохранители пришли к выводу, что веревка с петлей появились на аттракционе из-за нарушений правил безопасности. В вину директору «Марракеша» Дмитрию Венгеру ставят то, что он не назначил лицо, ответственное за состояние игрового комплекса. При этом следователи предполагают, что мужчина не обеспечил ежедневный осмотр аттракциона перед началом его эксплуатации.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы условно. Одновременно служители Фемиды приняли решение снять с мужчины судимость по амнистии в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. С таким решением служителей Фемиды родственники не согласились. Их жалобу рассмотрит Самарский областной суд.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления