Город Солодовников выписал самарскому «Ван Дамму» премию 10 тысяч рублей

Солодовников выписал самарскому «Ван Дамму» премию 10 тысяч рублей

В понедельник, 15 июня, были обнародованы результаты служебной проверки в отношении инспектора ДПС, который ногой выбил стекло в машине при задержании угонщика.

Напомним, инцидент произошел 10 мая.

«В районе 19:20 наряд 5 роты полка ДПС УВД по городу Самаре предпринял попытку остановить «Фольксваген». Водитель не подчинился и попытался скрыться от инспекторов. Тогда за нарушителем было организовано преследование, к которому подключились еще два экипажа. Во время погони водитель умышленно совершил ДТП с одной из патрульных машин и снова попытался скрыться», – пояснил начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов.

Задержать лихача удалось только, заблокировав его сразу тремя полицейскими авто. Однако неугомонный гонщик решил не сдаваться и совершил второе столкновение с патрульной машиной, после чего опять-таки попытался скрыться. При задержании один из инспекторов проявил недюжинные акробатические способности и с ходу выбил ногой боковое стекло «Фольксвагена». Именно после этого эпизода задержания, больше похожего на кадр из боевика, пользователи самарского Интернета окрестили инспектора Ван Даммом.

Что показала служебная проверка в отношении инспектора? За что его наградили премией? И кто оказался тем самым отчаянным гонщиком? Ответы на эти вопросы в видео 63.ru

Фото: Видео ГУ МВД России по Самарской области, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления