перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Мэрия: на улице Мичурина от Ерошевского до Врубеля построят новую дорогу

Гость
17 июня 2015, 15:39
после Врубеля по Кольцевой и до Советской Армии!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2015, 21:11
Уважаемые жители! ВЧИТАЙТЕСЬ . Застройщик вложится в дорогу. а за чей счет. За наш счет. уважаемые дольщики. Цена 1 квв.м жилья непременно повысится. А потом эти дороги мы подарим любимому городу САМАРА. Неужели будущие собственники мало вкладываются в инфраструктуру (водо-газа-электроснабжение), а потом передаются на блюдечке ресурсоснабжающим организациям. а они с нас потом нехило деньги собирают за коммуналку. До дорог теперь дошли. а ведь мы на них налоги платим. Вот так наша новая власть решает свои проблемы.
Гость
18 июня 2015, 14:45
Верно подметили, Ольга! Финансовоя сторона. А с технической - где там дорогу вести? Дома посадили - еле-еле для дворового проезда место есть. Если только совмещать бордюр дороги с бордюром отмостки домов. Мичурина - 2 полосы в одну сторону, две в другую, плюс - разделительная. Грамотная администрация сначала запланирует дороги, по ним нанесёт красные линии, и только по ним застройку сделает. А у нас весь овраг от Н-Садовой до Гая затыкали высотками, а теперь репу чешат - как же дороги сделать?... Если будут делать - это уже только за счёт планировок каждого дома (отъёма площадей). Т.е. исключительно нарушая нормы обеспечения придомовых территорий. Уважающие себя самарцы - не покупайте квартиры в таких домах!
17 июня 2015, 14:37
"Сотрудники мэрии намерены подготовить соответствующие документы к ноябрю. В планах администрации – реализовать проект уже в 2016 году." - К ноябрю? в 2016? Что за тормоза работаю в администрации!?!?!?!?
Гость
17 июня 2015, 17:46
Проект предусматривает в себя геодезию и геологические изыскания, включая топосъемку, планирование территории и перенос/прокладку коммуникаций и получение техусловий. Также разработку рабочей документации. Затем прохождение экспертизы и получение разрешения на строительство. Поэтому сроки вполне реальные. Куда торопиться причем, если застройка будет до госунивера продлена? а мичурина в планах продлевается до кольца авроры/мск шоссе?