перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Минфин Самарской области разместит облигации на 7 млрд рублей

Гость
17 июня 2015, 16:43
Эти фантики только по принудиловке брать будут. Кто по доброй воле их будет покупать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2015, 19:20
А разве вы не получали "ценную бумагу" под названием ВАУЧЕР и не стали собственником какого нибудь предприятия или другого национального достояния? Может вам не платят дивиденды с этого? Гы-гы-гы-гы-.
Гость
18 июня 2015, 09:18
Гость
17 июня 2015, 19:20
А разве вы не получали "ценную бумагу" под названием ВАУЧЕР и не стали собственником какого нибудь предприятия или другого национального достояния? Может вам не платят дивиденды с этого? Гы-гы-гы-гы-.
С ваучерами было не всё так страшно. В конце 90-х за выполненные работы одно из предприятий расчиталось с моим этими самыми ваучерами - зелёная такая бумажечка. Я сразу же выставил через банк на оплату этих бумажек, расчёт был произведён. Какая выгода от этой операции выдавшиму их - это их секреты. Меня это абсолютно не интересовало.......... А вот облигация это не что иное, как индульгенция инквизиторской конторы, ищущей потенциальных лохов и зевак.
Гость
17 июня 2015, 20:50
До сих пор неизгладима память об этих бумажках советского производства - мешка макулатуры киллограм так на восемь, десять. И их погашения в третьем поколении их имущих. Опять за старое берётесь.? Ну да вообще то да - дураки всегда найдутся и ведь главное среди пенсионеров, уже испытавших это на себе. Вперёд за индульгенциями!!!!!!!!!!!
Гость
18 июня 2015, 07:47
Тебе лет-то сколько. "специалист" по экономике, чтобы рассуждать-что было в советское время? Или почитал в интернете кое-что о тех временах и собственное мнение заимел? Лучше бы "киЛЛограМ" учебников по русскому языку освоил, грамотей...
Гость
18 июня 2015, 11:07
Суть статьи более понятным языком: правительство области потратило весь бюджет и предыдущие кредиты на строительство очень нужных вещей типа Великой Мордовской Стены, полтора миллиарда на нелетающие самолеты для уже закрывшейся авиакомпании Air Samara и отдельной статьей 400 млн только за прошлый год на пиар гениального губернатора. Теперь путем выпуска облигаций берет кредит еще на 7 миллиардов по 13% годовых. Одни только проценты по кредиту сравнимы с бюджетом области.
Гость
18 июня 2015, 21:54
С арифметикой у тебя плоховато...
Гость
17 июня 2015, 21:32
долги долги долги долги... Самарскую область загоняют в ДОЛГИ(
Гость
18 июня 2015, 08:20
25 февраля 2015 года писали, что кредитный рейтинг Самарской области понизили по шкале Moody's с Ba2 до Ba3. В принципе рейтинг еще не самый низкий, но тенденция печальная.