Город Самарские приставы взыскали более миллиарда рублей долгов по кредитам

Самарские приставы взыскали более миллиарда рублей долгов по кредитам

С начала 2015 года на исполнении в областном управлении федеральной службы судебных приставов находилось свыше 45 тысяч исполнительных производств в пользу кредитных организаций.

Ранее на эту тему

За этот же период времени сотрудники УФССП завершили 2,5 тысячи дел этой направленности и взыскали более одного миллиарда рублей. «Задолженность у жителей региона перед кредитными организациями образовалась не только из-за потери работы или снижения благосостояния. В большинстве случаев – из-за доступности потребительских кредитов, выдаваемых на получение бытовой техники. Основная масса указанных должников ведет антиобщественный образ жизни», – отметили в ведомстве.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
14 дней бесплатного доступа на START14 дней бесплатного доступа на START
14 дней бесплатного доступа на START
До 25 июля, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды