Город Смерть Жанны Фриске превратили в балаган

Смерть Жанны Фриске превратили в балаган

Смерть Жанны Фриске «взорвала» Интернет, телевидение и прессу. Ее болезнь, ее борьба, ее кончина стали поводом для глупых шуток и циничных высказываний, высокопарных призывов и пересудов. С чем это связано? И нужна ли такая слава мертвой артистке?

Жанна Фриске была популярной красивой женщиной. Рак сжег ее без остатка. Теперь же певице не дают упокоиться люди: ее поклонники и противники. Многие считают, что она, ее смерть не достойны такого внимания. Главная причина – творчество артистки, которое отдельные граждане называют посредственным. Вопрос – спорный. Я лично никогда не являлась поклонницей Жанны Фриске и ее песен, на мой взгляд, в кино она выглядела лучше. Но если кому-то творчество певицы поднимало настроение, радовало, то это хорошо, это их выбор, их вкус. А о вкусах, как известно, не спорят.

Мне противен тот факт, что нелюбовь к творчеству Жанны Фриске стала поводом для того, чтобы поносить ее после смерти. Люди критичны и циничны, с этим ничего не поделаешь. Но везде должна быть мера. Зачем выливать ушат грязи на умершего человека, который по сути ничего плохого не сделал? Ну, пела она и пела, ходила по красной дорожке. Кому от этого плохо стало?

С другой стороны, и это раздражение можно понять. Лично для меня было странным, когда болезнь Жанны Фриске превратили в такой фарс-балаган. Заслуга тут, конечно, СМИ, ну, и, наверное, агентов артистки и коллег по цеху шоу-бизнеса. Помните, как всей страной собирали деньги на лечение неизлечимой болезни Жанны? Прошло шоу по известному федеральному каналу, и на счета в поддержку певицы поплыли денежки. Было в этом нечто циничное и неправильное. Ведь среднестатистический больной раком такого сделать не может. Максимум – сбор средств с привлечением фондов, социальных сетей. Но уж слишком много таких групп и призывов появилось, и не все они настоящие. Мошенников не смущает и прикрытие в виде больных детей. Поэтому лишь немногие перечисляют деньги на лечение незнакомым онкобольным.

Об авторе: Александра Кривова родилась в Сызрани 24 июля 1988 года. Окончила Самарский государственный университет по специальности «журналистика». В СМИ работает с 2010 года.

В случае с Жанной Фриске милосердных оказалось много. Собрали порядка 70 миллионов рублей. Это весьма солидная сумма. Пока певица пыталась вылечиться, пресса время от времени печатала слухи, фото, снятые папарацци. Будто речь шла не о тяжелобольном человеке, а о располневшей Кристине Агилере или Камерон Диас без макияжа. Но, честно говоря, смотря на все это безобразие, я и представить не могла, какой ужас нас всех будет ждать после смерти Жанны Фриске. Фарс-балаган достиг своего апогея. Как заметил один из деятелей федерального ЖЖ-сообщества, разве что селфи на фоне гроба никто не сделал.

Сразу после смерти певицы «посыпались» ток-шоу об ее жизни, болезни, кончине. Работники шоу-бизнеса в очередной раз засветились на экранах, поминая память своей коллеги. Интернет вообще стал полем битвы противников и сторонников Фриске. Точкой кипения стали мемы юмористического паблика MDK в социальных сетях. Ребята весьма неудачно пошутили на тему смерти певицы, чем прогневали очень многих людей, в том числе тех артистов, что сидят в Государственной думе. Теперь вот Генпрокуратура будет их проверять, может, и закроют паблик вовсе. В общем-то, пользователи многое не потеряют, разве что обилие неостроумных шуток и мата. У ребят явно нет тормозов, может, хоть Генпрокуратура их юмористам подарит. Пока же пользователи рунета собирают подписи против паблика.

Параллельно набирает обороты обращение сестры певицы. Она считает, что своей борьбой с болезнью Жанна Фриске заслужила звание Народной артистки России. Девушка просит президента присвоить это звание певице посмертно. При всем уважении к памяти Жанны Фриске, я против этого. Да, судьба ее сложилась трагически, она боролась с болезнью, но не победила. Да, певица перечислила остаток суммы, собранной ей на лечение, другим онкобольным. Возможно, она была хорошим человеком. Но ведь не за это дают звание Народной артистки...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления