Город Мэрия: 35% выпускников девятых классов Самары поступает в техникумы

Мэрия: 35% выпускников девятых классов Самары поступает в техникумы

В областной столице рабочие специальности становятся все более привлекательными для молодых людей. Об этом, как передает управление информации и аналитики горадминистрации, заявил начальник отдела реализации профессиональных программ Самарского управления регионального министерства образования и науки Виктор Трунин.

По его словам, молодых самарцев устраивают условия профессиональной деятельности на предприятиях, новейшие производственные технологии, заработная плата, перспективы дальнейшего профессионального роста.

«Сейчас около 35% выпускников девятых классов Самары поступает в техникумы и колледжи. Во многом это стало возможно благодаря проведению профориентационных мероприятий с учащимися школ. Так, министерство совместно с городским департаментом образования и предприятиями осуществляют ряд проектов, в ходе которых школьники знакомятся с работой крупнейших производственных комплексов города, посещают мастер-классы, общаются с опытными работниками различных отраслей», – сообщает управление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления