Город Лизе Коноваловой необходима реабилитация в Китае

Лизе Коноваловой необходима реабилитация в Китае

«Осенью прошлого года Лиза, как и большинство ее ровесников, должна была пойти в детский сад. Но этого не произошло. У Лизы инвалидность. На сегодняшний день ее диагнозы один страшнее другого: постгипосксическая энцефалопатия, заместительная субкомпенсированная гидроцефалия, центральный тетрапарез. В свои почти 4 года она не говорит, не ходит, не сидит, – рассказывает мама Лизы Елена Коновалова. – Каждый ее день похож на предыдущий: занятия без праздников и выходных, прием лекарств, боль и слезы. Но в состоянии Лизы есть самое главное – есть положительная динамика. Она уже многому научилась заново и учится каждый день. И не смотря на то, что впереди у нее еще очень долгая дорога к выздоровлению, мы не теряем надежды.

9 сентября 2011 года в дружной семье Антона и Елены Коноваловых на свет появилась любимая и долгожданная доченька Лиза. Лизуня родилась в срок, абсолютно здоровым ребенком и казалось, что все тревоги, свойственные будущим родителям, остались позади. Шло время, и семья радовалась успехам малышки – первой улыбке, первым шагам, первым смешным словечкам... В декабре 2012 года в возрасте 1 года 3 месяцев Лиза, как и многие в Самаре, переболела кишечным гриппом. «Болели мы тогда всей семьей, но если я и муж уже через пару дней чувствовали себя хорошо, то состояние Лизы только ухудшалось, появилась одышка. Она попала в больницу, в реанимацию. Когда состояние стабилизировалось, ее перевели в обычное отделение, где мы находились уже вместе. Меньше, чем через неделю, нас выписали домой. Было видно, что Лиза еще очень слаба, но она снова играла в любимые игрушки, бегала, и казалось, что самое страшное уже миновало», – рассказывает Елена. Но через пару дней у девочки снова поднялась температура, опять началась одышка и Лизу снова увезли в больницу, откуда на своих ногах она уже не вышла. Последствия перенесенного заболевания страшны, с ними семья Коноваловых борется по сей день. Реанимация, кома, отек головного мозга, ИВЛ, трахеостома, зондовое питание – со всем этим пришлось столкнуться маленькому человечку. Как результат – страшные диагнозы (постгипосксическая энцефалопатия, заместительная субкомпенсированная гидроцефалия, центральный тетрапарез) и инвалидность. Малышка не говорит, не ходит, не сидит.Благодаря помощи неравнодушных людей Лизуня прошла два курса реабилитации в Китае, которые дали хорошие результаты. В конце июля Лизу снова ждут в Китае на третий курс реабилитации. «Мы возлагаем на него большие надежды и верим, что он приблизит Лизуню еще на один шаг к заветной цели – стать обычным ребенком…, – делится своими ожиданиями мама Лена. – За прошедшие 2,5 года мы проводили постоянное и достаточно дорогостоящее курсовое лечение Лизуни в Самаре, что не могло не повлиять на финансовую ситуацию в семье. По этой причине сумма на лечение в китайской клинике в размере 400000 рублей для нашей семьи является неподъемной. Мы обращаемся за помощью ко всем неравнодушным людям и благодарны за любую помощь!».

Как помочь?

РЕКВИЗИТЫ

• Мегафон: +79371734744
• МТС: +79879279620
•СЧЕТ Сбербанк:Поволжский банк Сбербанка России г. Самара БИК: 043601607, кор. счет: 30101810200000000607 Расчетный счет: 42307810054409348432Получатель: Коновалов Антон Валерьевич
• КАРТА Сбербанк: 4276854011705455Получатель: Коновалов Антон Валерьевич
• Qiwi кошелек: 937 208 8 122Получатель: Коновалов Антон Валерьевич
• Яндекс деньги: 41001601347857Получатель: Коновалов Антон Валерьевич
• PayPal : tocha@bk.ru

Фото: Фото из семейного архива Коноваловых.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления