Город Минимущества снова пытается отсудить землю у «Макдоналдса» в Самаре

Минимущества снова пытается отсудить землю у «Макдоналдса» в Самаре

Чиновники Самарской области подали апелляцию на решение арбитражного суда. Они пытаются отсудить землю на улице Полевой в столице региона у «Макдоналдса».

Ранее на эту тему:

Напомним, постановление мэра Самары об утверждении проекта границ земельного участка под строительство станций метро «Алабинская», «Самарская» и «Театральная» втянуло ресторан в долгую судебную тяжбу. Дело в том, что точка общепита попала в эти границы, а занимаемая ей площадь сократилась с 3,2 до 2,3 тысячи квадратных метров.

Судебный процесс по этому поводу стартовал в 2012 году. Арбитражный суд Самарской области отказал в удовлетворении иска компании. Затем оставили в силе это решение Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд и арбитражный суд Поволжского округа. Однако представители общепита нашли иной способ воздействия.

Компания подала еще один иск к самарскому филиалу «Федеральной кадастровой палате Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» и Управлению Росреестра по Самарской области. Региональный арбитраж удовлетворил его. Впоследствии его законность подтвердила и апелляционная инстанция. Однако органы власти Самарской области подали кассационную жалобу в арбитражный суд Поволжского округа.

В результате служители Фемиды отменили решения своих самарских коллег, направили дело на новое рассмотрение и рекомендовали провести экспертизы для решения вопросов по определению границ спорного земельного участка. На основании результатов экспертизы арбитражный суд Самарской области удовлетворил иск «Макдоналдса». Однако с этим решением не согласились представители министерства имущественных отношений, управления капитального строительства и территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом в 63 регионе.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления