Город Продажа арбузов и дынь стартует в Самаре 15 июля

Продажа арбузов и дынь стартует в Самаре 15 июля

В областном центре появится 158 торговых точек, где будут продавать бахчевые культуры. Официально сезон продажи арбузов и дынь в городе начнется 15 июля. Об этом сообщили представители мэрии Самары.

Однако предпринимателям не выдадут разрешения без соблюдения ряда условий. Всего их пять: наличие адреса в схеме размещения мэрии, договора с муниципальным предприятием «Ярмарки Самары», нестационарного объекта торговли, а также оформление точки в соответствии с эскизом, утвержденным администрацией и соблюдение санитарных правил и норм.

СанПиН – очень важный пункт в реализации бахчевых культур. Ведь от этого зависит жизнь и здоровье людей, говорят эксперты. Стоит отметить, что первая партия арбузов и дынь поступит из-за границы: в основном из стран Средней Азии. И только в августе на прилавках появятся бахчевые из Астрахани, Саратова, Волгограда и Самары.

Какие документы должны быть у продавца? Как проходят проверку бахчевые культуры? Можно ли оценить невооруженным взглядом качество продукта? Ответы на эти вопросы в сюжете 63.ru.

Фото: Видео Максима Юрисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления