Город Самарские спортсмены завоевали девять медалей на Европейских играх

Самарские спортсмены завоевали девять медалей на Европейских играх

В Баку (Азербайджан) завершились I Европейские игры. В них принимали участие около 6000 спортсменов из 50 стран. Представители Самарской области на соревнованиях выиграли девять наград. Об этом сообщает министерство спорта региона.

Так, самарские пловцы выиграли восемь медалей. У Владислава Козлова – две золотых и две бронзовых награды. Олеся Чернятина стала обладательницей трех золотых наград, а Ирина Кривоногова получила одну. В синхронных прыжках на батуте лучшим стал тольяттинский батутист Михаил Мельник. За призовые места спортсмены получат денежные поощрения.

Некоторым самарским спортсменам повезло меньше. Боксер Василий Веткин в весовой категории до 52 кг в 1\4 финала уступил немцу Хамзе Тоубе из Германии – 1:2 (29:28, 27:30, 27:30). Елена Кучинская в велоспорте – шоссе заняла 17-ое место.

Дзюдоистки Кристина Румянцева (весовая категория 48 кг) уступила в первом поединке, а Ирина Заблудина (до 57 кг) проиграла во второй встрече. Ольга Кузнецова в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров показала шестой результат. Анна Мастянина не попала в полуфинал турнира в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров.