Из-за аномальной жары в Самаре разрешили сократить рабочий день
30 июня 2015, 08:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
Гость
30 июня 2015, 10:45
очухались... грядет похолодание, все через з... у наших чиновников
Гость
30 июня 2015, 12:12
Вашими бы устами!!!
Гость
30 июня 2015, 10:31
Ахахахаха! ))) Это кто ж из руководителей добровольно согласится сокращать рабочий день?
Гость
30 июня 2015, 10:11
Наконец то когда жара кончилась разрешили.
Гость
30 июня 2015, 12:11
Что, кондюк в офисе поставили?
Гость
30 июня 2015, 10:18
Многие люди в селах давно сдвинули время работы, и живут по нормальному родному Самарскому времени. И разумение чиновников им не к чему.
Гость
30 июня 2015, 11:51
У меня на роботе, по распоряжению, устному, от главного, отпускают на час раньше, независимо от наличия кондиционеров в отделах, если только нет срочных дел.
Гость
30 июня 2015, 16:28
Правильно, чтобы по жаре домой возвращались.
Гость
1 июля 2015, 10:15
Гость
30 июня 2015, 16:28
Правильно, чтобы по жаре домой возвращались.
В любом случае по жаре возвращаться - она же спадает только в 21-22 часа, и то не сильно.
Гость
30 июня 2015, 10:37
у нас рабочий день только увеличили до 12 часов
Гость
30 июня 2015, 12:12
Ну, вы хоть за деньги работаете там!
Гость
30 июня 2015, 14:15
А почему этой новостью разродились когда жара спадает? Где была хваленая трудовая инспекция во время жары, под кондиционерами охлаждалась?
Гость
30 июня 2015, 15:18
А при чем здесь трудовая инспекция? сократить день начальник может, но не обязан!
Гость
30 июня 2015, 10:57
пока будешь собирать справки, делать замеры и согласовывать с проф-ми жара кончиться!
Гость
30 июня 2015, 10:25
какой руководитель сделает такое)у нас нет не окон не кондеров и фиг что мы получаем за это,подохни но работай до 18
Гость
30 июня 2015, 10:53
Это не для офисного планктона, а для господ депутатов из администрации и т.д.
Офисный планктон, как работали так и будут работать.
А что касается нанесение разметки, то поверь, это лучше чем сидеть в офисе без кондиционера, особенно когда надо быть в костюме.
Гость
30 июня 2015, 12:14
А попробуйте поработать! От испарений краски люди в обморок падают, а начальство скорую не разрешает вызывать-только через увольнение!
Гость
30 июня 2015, 12:28
Нет! Господа чиновники и народные депутаты никогда не будут сокращать рабочий день из-за жары! Просто у них везде стоят кондиционеры: и в кабинетах и в машинах и даже в туалетах (когда тужишься не потеешь).
Гость
30 июня 2015, 12:31
Гость
30 июня 2015, 12:14
А попробуйте поработать! От испарений краски люди в обморок падают, а начальство скорую не разрешает вызывать-только через увольнение!
Ну, так если работники настолько боятся своего начальства, что готовы умирать на работе - неужели это самое начальство будет о них заботиться? Может, рабочим стоит самим себя больше ценить?
Или там такая большая зарплата, что за нее стоит держаться даже ценой собственного здоровья?
Гость
30 июня 2015, 16:57
Хороша ложка к обеду.
Гость
30 июня 2015, 22:35
Ложка к обеду, кондиционер к жаре!
Гость
30 июня 2015, 11:22
Тут жара и закончилась.
Гость
30 июня 2015, 12:15
две недели рожали...как всегда, своевременно!
Гость
30 июня 2015, 12:44
На сколько помню года 3-4 назад гос дума приняла закон по этой тематике. Правда он ни кем не контролируется и не исполняется. И как то странно что местные депутаты поздно вспомнили о летней жаркой погоде, тем более после ближайших выходных прогнозируется понижение температуры.
Гость
30 июня 2015, 11:07
Разметку на дороге можно начинать делать в 4 утра - и машин нет, и солнцепека, и светло уже, дядька Джо! Я хоть и офисный планктон, но работать начинаю в 6 утра (хотя у нас есть кондей в офисе), а заканчиваю в 14. И на пляж :)
Гость
30 июня 2015, 12:14
Начальству скажите, я просто за друга переживаю!
Гость
30 июня 2015, 12:21
Ну и дурак. После 14-00 на солнце самая ж!
Гость
30 июня 2015, 17:45
Гость
30 июня 2015, 12:14
Начальству скажите, я просто за друга переживаю!
а что вы как маленький "скажите начальству,да скажите начальству" у вас или у вашего друга языков что ли нет?
Гость
30 июня 2015, 12:12
Все нормально...Нам сказали - скоро осень...
КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ - СКОРО ОСЕНЬ...
Гость
30 июня 2015, 16:10
Существуют действующие Законы РФ о труде, там жара предусмотрена сокращением рабочего времени
Гость
30 июня 2015, 16:56
Хороша ложка к обеду.
Гость
30 июня 2015, 10:02
И опять всё для офисного планктона! А как люди на дороге на солнцепёке, например, разметку наносят (это я о друге), никого не волнует!
Гость
30 июня 2015, 11:07
дорожные работы должны проводиться в ночное время
Гость
30 июня 2015, 12:10
Гость
30 июня 2015, 11:07
дорожные работы должны проводиться в ночное время
Скажите это их начальству! Они вон без выходных работают!
Гость
30 июня 2015, 12:28
Ну, вообще-то есть СанПиН, которые должны соблюдаться всеми работодателями.
Вот только я сильно сомневаюсь, что Ваш друг пойдет бороться за свои права...
Гость
30 июня 2015, 11:15
верните самарское время и всё встанет на свои места. Это не жара аномальная ( для нашего региона такая температура -дело обычное каждым летом), это уманы в думах такие, что сомневаешься , а учились ли они в школе, где проходят географию и знакомят детей с часовыми поясами?
Гость
30 июня 2015, 12:07
А мы сейчас на каком?
Гость
30 июня 2015, 13:56
Гость
30 июня 2015, 12:07
А мы сейчас на каком?
мы на том, что было зимой в Самаре, когда разница с Москвой была + 1 час.
Гость
30 июня 2015, 22:26
Обычная жара для нашего региона? У уны уже тепловой удар конкретный. Глюки и потеря связи с реальностью.
Гость
30 июня 2015, 11:40
На работе кондиционер. Хочу, чтобы продлили рабочий день - по жаре как-то домой не очень тянет возвращаться.
Гость
1 июля 2015, 08:20
А дома нет кондиционера? Поставьте!
Гость
30 июня 2015, 10:23
Стоит 2 кондера, ни один не работает... В Офисе все + 40. Никто не куда отпускает.
Гость
30 июня 2015, 12:36
" На время жары руководитель вправе ввести особый режим труда и отдыха сотрудников. "
Ага, ну жара же на улице, вы в тенёчке офиса поработайте до 20:00.А там по прохладе и домой потопаете...
Гость
30 июня 2015, 16:27
Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.4.548-96 "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений". Свои права нужно знать.
Гость
30 июня 2015, 12:46
В школьное и студ.время, когда на полях работали, то вставали в 5 и в 6 уже пололи или
собирали где-то до 10, а потом отдыхали в лагере.Отлично было. Надо уметь распределять раб. время.
Пример с Греции брать не надо.! Во Флориде и Калифорнии жара круглый год. И что???
Как у вас люди на Ямале работают? Зимой -45, а летом .. ты не один: целый взвод мушкары
тебя сопровождает..И никто не стонет.
кал-уга, ты в каком лагере срок мотала? Когда это школьников или студентов в 5 утра поднимали? Или сны тебе от перегрева бредовые снятся?
Гость
30 июня 2015, 12:55
Ну, руководитель завсегда был в праве, трудинспекция, как всегда, на страже, но в правилах охраны труда описывается обязанность, почему про нее молчат? Ну и право работников остается там, где и ранее находилось.
Гость
30 июня 2015, 14:03
что вы ноете? не нравится-иди ищи где с кондиционером и час короче, хоть на 5 часов короче. крепостное право отменили же.
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
с-з.
747мм 92%Из-за аномальной жары в Самаре разрешили сократить рабочий день