Город Мэрия Самары будет судиться за землю рядом с поликлиникой №15

Мэрия Самары будет судиться за землю рядом с поликлиникой №15

Администрация Самары инициировала судебное разбирательство по вопросу права собственности строительной компании «Монолит» на земельный участок в Промышленном районе. Речь идет о площадке между жилым домом №50 по улице Фадеева, зданием районного суда и «Самарской городской поликлиникой №15».

Ранее на эту тему

Власти намерены оспорить судебное решение, по которому в 2013 году право собственности на автостоянку на этой территории было признано за физическим лицом. Впоследствии компания «Монолит» приобрела объект капитального строительства. Она направила заявление в министерство имущественных отношений Самарской области и в соответствии со статьей 36 Земельного кодекса РФ оформила право собственности на земельный участок, занимаемый автостоянкой.

Как отмечают в управлении информации и аналитики мэрии, несмотря на то, что этот вопрос напрямую затрагивал интересы города, администрация Самары к участию в деле о признании права собственности на автостоянку в 2013 году привлечена не была.

Напомним, что скандал из-за территории у медицинского учреждения разгорелся в июне текущего года, когда на участке, предназначенном для строительства дополнительного корпуса детского отделения поликлиники №15, ООО «Монолит» начало возведение двух семнадцатиэтажных жилых домов.

По словам руководства поликлиники, уже был решен вопрос с проектированием нового корпуса, проведены торги и определен подрядчик строительства. Однако пока вопрос решался между министерствами, состоялась купля-продажа площадки.

Таким образом, на сегодняшний день у застройщика, который стал собственником земельного участка, имеется вся разрешительная документация. Подробнее о ситуации читайте в рубрике «Тема дня» на Dom63.ru.

В ООО «Монолит», куда 63.ru обратился за комментарием, сообщили, что компания «Монолит» уже принадлежит другому собственнику, который и осуществляет застройку на этой территории. Однако контакты нового руководства фирмы дать не смогли.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления