Город Всю панораму Волги фотографы и операторы снимут в 2016 году

Всю панораму Волги фотографы и операторы снимут в 2016 году

В среду, 1 июля, в Самару приехали участники масштабного научно-художественного проекта. Он организован Центральным Домом Художника. Участники занимаются художественной видео-фиксацией реки Волги и ее берегов.

Как сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора, за девять дней пути экспедиторы проплывут 2625 километров и посетят 10 городов – Нижний Новгород, Козьмодемьянск, Чебоксары, Свияжск, Казань, Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань.

В проекте примут участие около 20 человек: представители науки и культуры, профессиональные путешественники, кинооператоры, художники, фотографы, методологи, географы, геологи. Специалисты планируют в 2016 году снять всю панораму Волги. Они отмечают, что аналогов такому проекту в мире нет.

«Проект «Волга» будет содействовать повышению интереса молодежи к историческому и культурному наследию России, а также формированию позитивного общественного мнения по отношению к малым и средним городам страны», – отметили в правительстве 63 региона.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления