Город Глава региона: цель объединенного вуза – топ-100 университетов мира

Глава региона: цель объединенного вуза – топ-100 университетов мира

Во вторник, 30 июня, в Самаре состоялся форум актива молодежных организаций Самары. В конференц-зале СГАУ собрались студенты ведущих вузов областного центра, руководители и представители общественных организаций города, работающая молодежь, студенческие профсоюзы.

Молодые люди пришли, чтобы обсудить реформу местного самоуправления, которая по инициативе Николая Меркушкина идет сейчас в Самаре.

Председатель молодежного правительства региона, директор МУП «Самарский Дом молодежи» Сергей Бурцев в начале работы форума заметил, что сейчас стоит задача приблизить власть к простым людям.

В работе форума принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Основная тема встречи – обсуждение реформы местного самоуправления, реализация которой сегодня проходит в областной столице по инициативе главы региона.

Обращаясь к молодежи, он отметил, что всегда открыт для диалога. К примеру, глава региона часто встречается с представителями молодежных организаций и готов поддержать все начинания талантливых молодых людей.

«В конце прошлой недели со многими из вас мы встречались в рамках форума ПФО iВолга-2015, где каждый третий участник был из Самарской области. Приятно, что почти половина победителей форума представляют наш регион. Со своей стороны, власть поддержит самые значимые проекты самарцев, представленные на iВолге, – сказал глава региона.Николай Меркушкин подчеркнул, что региональное правительство и впредь будет поддерживать талантливую молодежь. Большую роль в этом будет играть объединенный университет.

Руководитель области добавил, что перед объединенным вузом стоит цель войти в топ-100 ведущих университетов мира. Губернатор напомнил, что вчера министр образования и науки Дмитрий Ливанов объявил о начале второго этапа реформы высшего образования. «В регионах путем объединения будут созданы базовые вузы, которые получат дополнительное финансирование. То есть, министр объявил о старте процесса, который мы начали четыре месяца назад. Объединение СГАУ и СамГУ будет проходить грамотно и максимально аккуратно», – сказал глава региона.

Фото: Фото Юлии Рубцовой/ «Волганьюс».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления