RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Молодежные организации и профсоюзы поддержали реформу МСУ в Самаре

Молодежные организации и профсоюзы поддержали реформу МСУ в Самаре

Представители крупнейших предприятий областной столицы заявили о намерении активно участвовать в грядущей выборной кампании. Представители профсоюзов считают, что районные советы позволят приблизить местную власть к нуждам простых граждан. По мнению губернатора Николая Меркушкина, результаты этих выборов имеют ключевое значение для города и его жителей. Поэтому особенно важно, чтобы участвовало в них как можно больше самарцев. Депутатами же райсоветов должны стать люди, хорошо знающие проблемы конкретной территории.

«В районные советы нужно выдвигать созидателей – тех, кто уже проявил себя в работе на благо города», – сказал губернатор на одной из встреч с самарцами. Позицию главы региона поддержали представители самарских профсоюзов. На общем собрании они определились с программой действий. «Мы полностью осознаем, что уверенное будущее жителей Самары напрямую зависит от каждого из нас, от нашей ответственной гражданской позиции, проявленной в ходе предстоящего голосования», – сказано в резолюции собрания. Свою задачу активисты видят в том, чтобы разъяснять смысл реформы МСУ внутри трудовых коллективов.

На форуме актива молодежных организаций Самары, который состоялся в СГАУ во вторник, 30 июня, также принята резолюция о поддержке реформы системы органов местного самоуправления, инициированной Николаем Меркушкиным. Студенты ведущих вузов города, представители молодежных общественных организаций выразили намерение на выборах 13 сентября голосовать за кандидатов команды губернатора, готовых трудиться на благо города и его жителей.

«Сейчас мы хотим приблизить местную власть к людям, спустить ее на районный уровень. В сентябре будут избраны районные советы, районные администрации будут наделены широким кругом полномочий, в том числе правом формировать собственный бюджет», – сказал губернатор на форуме.

Глава региона подчеркнул, что жители Самары должны сами сформировать команду созидания. Для достижения этой цели необходимо, чтобы в районные советы выдвигались люди, которым небезразлична судьба родного города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления