Город Прокуратура: мэрия Самары обязана оформить в собственность леса

Прокуратура: мэрия Самары обязана оформить в собственность леса

Прокуратура: мэрия Самары обязана оформить в собственность леса | 63.ruПрокуратура: мэрия Самары обязана оформить в собственность леса | 63.ru

На территории столицы региона находится 13 тысяч гектар неучтенных зеленых зон. На этот факт обратили внимание в областной прокуратуре.

Ранее на эту тему:

Как отметили в пресс-службе ведомства, специалисты выявили, что кадастровый учет этих участков не проводился, материалы по их межеванию отсутствуют.

«При этом оформление права муниципальной собственности на занятые лесами земельные участки необходимо для охраны, защиты, воспроизводству зеленых зон», – отметили в прокуратуре.

В связи с этим представители надзорного ведомства направили в суд исковое заявление к администрации Самары о признании незаконным бездействия чиновников. Также они просят обязать мэрию включить в реестр муниципальной собственности неучтенные земли.

Фото: Фото из архива 63.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Все промокоды