RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вокруг Самары за три часа

Вокруг Самары за три часа

В субботу, 27 июня, в областной столице стартовал новый туристический проект – регулярные автобусные экскурсии. Организатор – ГБУ СО «Туристский информационный центр» – готов представить продуманный маршрут, классных экскурсоводов и комфортабельный автобус.

Теперь, чтобы познакомиться с Самарой, совсем не обязательно заказывать индивидуальную экскурсию по городу. Любой самарец и гость областной столицы теперь может приобрести билеты на экскурсию в туристских информационных центрах в аэропорту и на железнодорожном вокзале столицы региона, а так же у туроператоров – контакты размещены на официальном сайте ГБУ СО «Туристский информационный центр».

Официальная экскурсия, презентующая Самару, стартует от железнодорожного вокзала каждую субботу в 13.00 .

«Место сбора – киоск туристского информационного центра на вокзале. Отсюда наши сотрудники проведут вас на посадку в автобус. При этом, экскурсия состоится в любом случае – независимо от заполняемости автобуса и погоды», – рассказала директор туристского информационного центра Самарской области Ольга Шандуренко.

В маленькое городское путешествие туристы отправятся на комфортабельном автобусе, оснащенном системой кондиционирования. «В автобусе 47 посадочных мест. Он 2011 года выпуска. Водители, соответственно, проходят контроль и медосмотры на нашем предприятии. Кроме того, для них обязателен дресс-код и, конечно же, корректное поведение с клиентами. Все пассажиры нашего автобуса застрахованы в соответствии с российским законодательством», – отметил заместитель директора компании «Авторай» Виктор Прохоров.

Проводниками в этом путешествии станут лучшие экскурсоводы Самарской области, которые не просто познакомят группу с историей Самары, но и помогут полюбить город.

Три часа интересной экскурсионной программы, в ходе которой профессиональные экскурсоводы расскажут о городе от момента основания до наших дней. Поделятся информацией о тайнах купеческой жизни, меценатах, работе в Самаре Владимира Ленина и Максима Горького, выступлении в цирке «Олимп» (сейчас филармония – прим.ред.) знаменитого оперного баса – Федора Шаляпина и о том, почему он после этого визита в наш город до конца жизни носил на шее ладанку с самарской землей. Путешественники узнают, как появились идеи знаменитой толстовской трилогии «Хождения по мукам» и фильма Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля».

В программе остановки у знаковых для Самары мест: часовни святителя Алексия, римско-католического прихода Пресвятого сердца Иисуса, академического театра драмы имени Максима Горького, а так же посещение самого засекреченного до недавнего времени объекта – бункера Сталина. Побывать здесь, на глубине 37 метров под землей, туристам-одиночкам до сих пор было достаточно сложно.

Теперь новый формат экскурсий дарит возможность посетить уникальное сооружение всем участникам экскурсии. Опуститься на самое дно «подземелья» под вой сирены, познакомиться с жизнью Куйбышева во время Великой отечественной войны, приоткрыть тайны строительства бомбоубежища вождя, узнать, как этот процесс удалось сохранить в тайне даже от жителей близлежащих домов, увидеть кабинет Сталина и зал заседаний.

Стоимость небольшого, но насыщенного путешествия по Самаре 500 рублей, для детей до 12 лет – 450 рублей. В эту сумму уже включено посещение бункера. Подробнее о том, что можно увидеть во время экскурсии, смотрите в видеосюжете 63.ru.

Фото: Видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления