Город Облправительство: конкуренция водителей автобусов приводит к ДТП

Облправительство: конкуренция водителей автобусов приводит к ДТП

На территории 63 региона растет число пострадавших в авариях с участием общественного транспорта. За пять месяцев текущего года на территории 63 региона по вине водителей автобусов произошло 56 ДТП.

Ранее на эту тему

Как сообщили в департаменте информационной политики со ссылкой на заместителя начальника отдела технадзора и регистрационно-экзаменационной деятельности УГИБДД МВД РФ по Самарской области Алексея Мартынцева, во время этих аварий погибли три человека, 102 получили травмы различной степени. Данный показатель на 25% больше цифр аналогичного периода прошлого года.

По статистике, основное количество ДТП по вине водителей транспорта зарегистрировано на территории Самары, Тольятти и Сызрани. Как отметили в ведомстве, отсутствие информации о пассажиропотоке на конкретных маршрутах движения создает ситуацию, когда число автобусов на линии чрезмерно превышает необходимое количество. Конкуренция в свою очередь приводит к нарушению правил дорожного движения.

В ближайшее время представители министерства транспорта и руководители органов местного самоуправления изучат возможности оптимизации маршрутной сети, а УГИБДД и Ространснадзора усилят совместную работу по проверке и выявлению недобросовестных перевозчиков.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления