Город «Союз женщин Самары» и Союз работодателей региона поддержали реформу МСУ

«Союз женщин Самары» и Союз работодателей региона поддержали реформу МСУ

«Союз женщин Самары» принял резолюцию о поддержке реформы местной власти в Самаре. Преобразования инициированы губернатором Николаем Меркушкиным. Напомним, 30 июня глава региона встретился с представителями женских общественных организаций. Обсуждая роль местного самоуправления в жизни каждого человека, губернатор предложил сформировать команду созидания – выбирать в депутаты районных советов людей, уже зарекомендовавших себя успешной работой в Самаре. «Союз женщин Самары» решил поддержать реформирование системы местного самоуправления, так как это позволит приблизить власть на местах к реальным потребностям людей, совместно решать задачи, которые улучшат качество жизни населения города.

«13 сентября 2015 года состоятся выборы в органы местного самоуправления Самары. Избрание представительных органов власти – это серьезное и ответственное дело, касающееся каждого из нас», – говорится в резолюции общественного движения. Активистки намерены широко разъяснять и популяризировать среди представителей женских общественных организаций и их семей цели и задачи проводимых преобразований.

Также реформу местной власти поддержал региональный Союз работодателей.

Напомним, что глава региона провел ряд встреч с общественными организациями, на которых он подробно рассказал о необходимости реформирования органов МСУ.

«Мы хотим приблизить местную власть к людям, спустить ее на районный уровень, – пояснил Николай Меркушкин. – В сентябре будут избраны районные советы, районные администрации будут наделены широким кругом полномочий, в том числе правом формировать собственный бюджет».

По словам губернатора, самарцы должны сами сформировать команду созидания, которая изменит жизнь людей к лучшему.

Союз работодателей Самарской области принял решение об активном участии в предвыборной кампании по выборам депутатов в райсоветы и поддержке позиции губернатора по вопросу реформирования муниципальных органов власти.

Фото: Фото Владимира Котмишева/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления