Город Сельчане Самарской области пожалуются президенту на водоснабжение

Сельчане Самарской области пожалуются президенту на водоснабжение

В текущем году ремонт коммуникаций проведут в 11 районах 63-го региона – в Алексеевском, Богатовском, Волжском, Елховском, Кинельском, Кинель-Черкасском, Нефтегорском, Пестравском, Похвистневском, Хворостянском и Шигонском.

Ранее на эту тему

Как сообщили 63.ru в департаменте информационной политики администрации губернатора, из казны губернии выделят деньги на гидродинамическую очистку 63 водозаборных скважин.

Между тем, в конце июня жители села Подъем-Михайловка Волжского района сообщили 63.ru, что в населенном пункте проблема с водой стоит остро уже давно. Наиболее критическая ситуация – на улице Сухова.

В департаменте отметили, что вода в дома сельчанам поступает из двух артезианских скважин. «В настоящий момент сети значительно изношены, что приводит к возникновению аварий, которые устраняются по мере их выявления. По сведениям обслуживающей организации, ухудшение водоснабжения было вызвано поломкой насосного оборудования скважины, задействованной в летний период года. В настоящее время ремонт выполнен, в работе находятся обе скважины», – пояснили в ведомстве.

Однако сельчане утверждают, что проблемы с водоснабжением домов, особенно на улице Сухова, сохраняются. Жители Подьем-Михайловки готовят по этому поводу обращение в приемную президента РФ Владимира Путина.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления