Город «Крылья Советов» завершили первый зарубежный сбор

«Крылья Советов» завершили первый зарубежный сбор

Самарская команда «Крылья Советов» завершила голландско-бельгийский сбор победой над клубом третьего дивизиона первенства Бельгии. Об этом сообщает пресс-служба волжан.

В очередном контрольном матче подопечные Франка Веркаутерена встречались с одноименным клубом из Хасселта.

Тренерский штаб опять выставил новый стартовый состав. Стоит отметить, что во всех пяти играх он был разным. Несмотря на то, что это был последний день сборов, разница в классе между командами была ощутимой, но воплотить преимущество в голы «Крылья» смогли лишь в конце первого тайма. После розыгрыша углового на 40-й минуте Эмин Махмудов навесил мяч на Даниила Мелихова, и тот головой забил гол в ворота «Хасселта». После перерыва самарцы произвели семь замен, но характер игры особо не изменился. Большое преимущество «Крыльев» в классе соперник нивелировал прессингом и самоотверженной игрой. После обратной замены на поле вышел Олег Роганов, и практически сразу его сбили в чужой штрафной. Пенальти четко реализовал Эмин Махмудов, установив окончательный счет – 2:0. Таким образом самарцы завершили зарубежный сбор без поражений, обыграв немецкую «Фортуну» (4:1), сыграв вничью с «Шарлеруа» (0:0) и затем последовательно обыграв чемпиона Бельгии«Гент» (2:1), «Генк» (1:0) и теперь местный «Хасселт» (2:0).

После этого самарцы отправились в Москву. В среду, 8 июля, у команды выходной.

Затем футболисты продолжат подготовку к сезону на столичном стадионе «Октябрь».