Город Подозреваемым в убийстве учредителя «Горилки» продлили арест на месяц

Подозреваемым в убийстве учредителя «Горилки» продлили арест на месяц

В Самаре оставили под стражей фигурантов громкого дела. Речь идет об убийстве учредителя «Горилки» Олега Дергилева.

Ранее на эту тему

Напомним, инцидент произошел 10 октября 2013 года. По версии следствия, примерно в 8:00 мужчины прибыли на двух автомобилях в поселок Козелки, где стали ожидать «Мерседес», на котором передвигался Олег Дергилев.

«Когда машина остановилась около здания заброшенного КПП и бизнесмен вместе с водителем вышли из салона, обвиняемые напали на них. Применяя насилие, преступники обездвижили потерпевших, используя пластиковые хомуты и наручники. Затем их поместили в автомобиль и перевезли на другой участок местности, удаленный от дороги. Там 38-летний обвиняемый совершил убийство учредителя холдинга, – сообщали следователи. – После совершения убийства, обвиняемые похитили денежные средства потерпевшего в разной валюте на общую сумму более одного миллиона рублей, и скрылись с места преступления».

Четырем фигурантам уголовного дела правоохранители предъявили обвинения по статьям «Пособничество в убийстве» и «Убийство, совершенное из корыстных побуждений, по найму», «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», «Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия». Предварительные слушания по делу состоялись в областном суде в среду, 8 июля. Рассмотрение ходатайства о суде присяжных, на которых настаивают фигуранты, отложено на 13 июля. Подозреваемых оставили под арестом до 10 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления